Maelstorm: «NAVI просто ужасно играют с нулём идей и каким-то трешаком вместо Доты»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов на личном канале в Telegram поделился своими ожиданиями от сегодняшних матчей восточноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2023.

17:00 NAVI (2.43) vs Virtus.pro (1.52)

Тёмные времена для обеих команд, но только вот мишки от игры к игре и очки набирают и доту хорошую показывают, как со спирит на 2 карте. Нави же просто ужасно играют с нулём идей и каким-то трешаком вместо доты. Так что тут объективно ВП фаворит.

Что касается раскладов, то победа нави обезопасит(почти, но не совсем) их от падения во второй див, а поражение подтолкнет к переигровкам. Мишкам же в случае победы надо молиться на то, чтобы Darkside обыграли HellRaisers в ласт катке и тогда они получат переигровки за мажор. Они точно остаются в 1м диве, даже если проиграют.

20:00 HellRaisers (1.37) vs Darkside (2.93)

Не ну тут как бы тоже всё ясно. Дарксайд уже точно не на мажоре, но в теории могут попасть в переигровки на вылет, при этом ходят слухи, что Рамзес уйдет из команды и она уже фактически мертва. Игра соответсвует.

ХР играют суперчётко, академично и быстро. Мне их дота больше всего нравится, по стилю. И, имхо, они заслуживают топ-3 с потенциалом роста и борьбой со спирит и бб. Победа для них равняется мажору и этим всё сказано.

Первый тур Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 8 по 29 января. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 690 очков DPC. Три сильнейших коллектива получат путевки на мейджор. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me