Ace о Meepo: «Он слаб во всем. Ничего не работает»

Оффлейнер европейского коллектива Весь мир, World Gaimin Gladiators Дания, Denmark, DK Marcus "Ace" Hoelgaard в послематчевом интервью прокомментировал победу своей команды над Весь мир, World Tundra Espots в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2023, высказался о текущем состоянии Meepo Meepo, а также объяснил, почему он решил сменить свою роль в Dota 2.

О победе над Tundra Esports

Думаю, они сейчас не в пиковой форме, готовы где-то наполовину. Также мы очень хорошо подготовились и вообще на ходу. Мы их передрафтили, поэтому игры были довольно легкими для нас.

О Meepo

Он слаб во всем. Ничего не работает. Все его способности были ослаблены. Он даже не может нормально забирать пачки крипов через Poof. Я не беру его даже в паблике, потому что ему нужен последний пик, а его получить не так просто. В реальных играх ты можешь взять его, когда он хорошо заходит, но в паблике ты не знаешь, не закроют ли его, и взяв, ты сольешь игру.

Я точно попробую играть на нем снова, если его усилят. Я даже раздумываю, что брать его на оффлейн, но точно не уверен, что это сработает. Он может стать полезным, если будет быстро фармить и покупать командные предметы, чтобы быстро была возможность ходить впятером.

О переходе с керри на оффлейн

Я играл с tOfu — он на «пятерке», а я на керри. Мы пытались собрать команду, и выяснилось, что выбора оффлейнеров почти нет, в то время, как керри предостаточно. У нас возникла идея перейти на другую линию, и это сделает поиск команды значительно проще. А что требуется от хорошего оффлейнера? Я подумал: «К черту, стану теперь хорошим оффлейнером».

При переходе я смотрел очень много записей оффлейнером и спамил паблики. Также, когда я начинал играть в Доту, то играл на оффлейне, так что некоторые герои довольно естественны для меня. А помимо этого, да, много пабликов и просмотр игр таких оффлейнеров как Collapse.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru