Y0nd: «Dendi стал намного токсичнее. Раньше он будто был более спокойным и лояльным»

Стример и профессиональный игрок Россия, Russia, RU Глеб «y0nd» Важнов рассказал в интервью, какого персонажа он бы усилил в следующем балансном патче, объяснил, ради чего он выступает на профессиональной сцене Dota 2, а также перечислил игроков, которые, по его мнению, не хотят меняться.

О новом патче

Я бы вернул старого Минера. Единственное, на том Минере невозможно играть во время стрима. Закрывай, не закрывай ты карту, алчные до 30 MMR люди никогда не пойдут на Мины. А еще бы апнул второй скилл Титана. И Чена бы поднял, его аура, назову вещи своими именами, хуже говна из жопы. Также надо добавить еще один маленький кепм, он самый важный для Чена. Тогда было бы приятно играть на суммонерах – по типу Энчи или Чена.

О том, ради чего он играет в Dota 2

Конечно, всем хочется денег, но сейчас пошла мода искать легкие деньги – 322 и прочее. Особенно у молодого поколения, которым предлагают за определенную сумму проиграть матч или еще что-то. Легкие деньги только в мышеловке. Зачем портить себе репутацию? Я никогда не был и не собираюсь быть частью этого. 

Но многим ребятам, заканчивающим 11-й класс или сидящим на родительской шее, предлагают определенную сумму. И они думают, что круто проиграть одну карту или сделать исход, который никак не влияет на победу. Я считаю, что это вообще позор высшей степени.

Я играю в Доту, потому что это приносит мне удовольствие – независимо от того, проигрываю ли я паблики или КВ-шки. На данный момент я хочу посмотреть: могу ли еще посоперничать с ребятами помоложе.

Об игроках, которые не хотят меняться

Думаю, все знают о Денди, Нигме. Я считаю, что Нигма уже давным-давно должна с Куроки расстаться, не знаю, на чем они держатся. Возможно, какой-то шейх говорит, что Куроки самый крутой, и хочет, чтобы он всегда был в команде. Если что, я Куроки последний раз в паблике видел где-то полгода назад. Хотя я играю их на регулярной основе. Человек играет либо со смурфа, о котором никто не знает, либо он вообще не играет. Да и в официалках замечаю, что он не тут. Без негатива, я не хейтер.

Денди – просто медийное лицо, по крайней мере, был. Я к нему отлично отношусь, мы с ним общаемся иногда в телеге или игре. Но, если честно, он стал намного токсичнее. Раньше он будто был более спокойным и лояльным. Но сейчас, возможно, ему кажется, что все только и хотят, что загангать его в миде, чтобы тот рэйджил. Как по мне, он привносит в свой пул новых героев, но он или по механическому скиллу не конкурентоспособен, или привык играть по-своему и не меняет плейстайл. Скорее всего, ему нужен другой человек со стороны, который будет для него авторитетом. Чтобы давал новые идеи.

Я посмотрел большинство игр B8 в регионе, где он выкупил слот, и честно скажу: не из приятных ощущений. Но повторюсь, я отлично с ним общаюсь. Игра посредственная – не для региона. Я просто кв-шился с командами из лиги, и единственные, кто сильный у них в регионе, это Shopify Rebellion и TSM. У Дани не самые плохие игроки в команде, я уверен, что с ними можно работать, они вполне адекватны и готовы учиться. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru