Аналитик Team Spirit объяснил, почему две волны крипов не дают второй уровень на боковых линиях в Dota 2

Аналитик состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Россия, Russia, RU Марк «sikle» Лерман рассказал об изъяне в Dota 2, который не позволяет игрокам получить второй уровень после убийства двух волн крипов на боковых линиях. Ранее на это пожаловался тренер азиатского коллектива Тайланд, Thailand, TH Talon Esports Корея, Korea Lee "SunBhie" Jeong-jae. Лерман объяснил, почему так происходит.

Это происходит по той же причине, по которой у некоторых героев на определённых лвлах на 20 ХП меньше и из-за чего VP получили меньше очков — Вальв не округляют. Ни вверх, ни вниз.

Ближний крип даёт 57 опыта, дальний — 69. Если вы поделите пополам, то за ближнего должны давать 28,5, а за дальнего 34,5. Обычно .5 округляют в большую сторону, но Вальв "между добром и злом предпочтут не выбирать вовсе", поэтому числа будут простыми: 28 и 34. В пачке 3 ближних крипа и 1 дальний: 28*3+34 = 118. За две пачки 236 ХР из 240 (тут SunBhie ошибся немного).

Самое неприятное — каждые 7,5 минуты опыт растёт только у рендж крипа, мили крип по-прежнему даёт только 57 опыта (или 28 на двоих).

Ранее Лерман на личном канале в Telegram рассказал о некорректном взаимодействии способностей Phantom Assassin Phantom Assassin и Dragon Knight Dragon Knight.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me