Virtus.pro заняли первое место в групповой стадии отборочных The Boston Major

Virtus.pro, Team Secret, Team Liquid и Ad Finem прошли групповую стадию региональных отборочных на The Boston Major и в течение двух дней выяснят двух лучших, которые и поедут в Бостон.

Завершилась групповая стадия региональных отборочных на The Boston Major. В первый день лидерами Европы являлись Весь мир, WorldTeam Secret, но спустя сутки СНГ коллектив Россия, Russia, RU Virtus.pro, нагнал европейский коллектив и в противостояние выиграли их, тем самым заняв первое место группы. Третье место заняли Весь мир, WorldTeam Liquid, четвертое у Греция, Greece, GRAd Finem.

# Команда Счет
1 Россия, Russia, RUVirtus.pro 8-1
2 Весь мир, WorldTeam Secret 7-2
3 Греция, Greece, GR Ad Finem 6-3
4 Весь мир, WorldTeam Liquid 6-3
5 Украина, Ukraine, UAVega Squadron 5-4
6 Дания, Denmark, DK Imperial 4-5
7 Швеция, Sweden, SE Alliance 3-6
8 Россия, Russia, RUFantastic Five 2-7
9 Весь мир, WorldEscape Gaming 2-7
10 Украина, Ukraine, UA Natus Vincere 2-7

По правилам Valve и PGL, VP должны были выбрать своего первого оппонента в плей-офф стадии и ими стали Liquid. Данная встреча пройдет 29 октября в 10:00 МСК, найти полное расписание игр плей-офф вы сможете в нашем специальном репортаже.

Помимо VP также пройти групповую стадию могли и Украина, Ukraine, UAVega Squadron, но им немного не повезло и с разницей в 1 игру они остались «за бортом» плей-офф. Остальные же представители СНГ Дота-сцены и вовсе оказались аутсайдерами региональных квалификаций выиграв всего по две игры из девяти возможных.

Формат плей-офф стадии

  • Сетка double-elimination
  • Все игры best-of-3
  • Победители финалов виннеров и лузеров попадают на The Boston Major

Сетка плей-офф

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!