Maelstorm: «Team Spirit разогнались к концовке и против HellRaisers играли уже очень прилично»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов на личном канале в Telegram поделился своими ожиданиями от сегодняшних матчей восточноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2023.

14:00 Nemiga Gaming (7.90) vs BetBoom Team (1.06)

Знаете что? А вдруг Немига наконец заиграет в доту? Да, не, кого мы обманываем, даже если это случится в своей лучшей форме команда вряд ли сможет обыграть Бетбумов. Да и ничего критичного в этом поражении для них нет, у них самые важные матчи будут впереди. Есть какая-то микронадежда на шанс, но очень небольшая.

17:00 Team Spirit (1.18) vs Virtus.pro (4.50)

Гиперважный матч, в случае победы в котором Драконы подойдут к главному сопернику в виде ББ с 6-0, а ББ скорее всего тоже будут 6-0, и мы получим легитимный матч за топ 1. Мишки же после поражения утратят все шансы на мажор(меня верно поправили, ещё не все, с HellRaisers возможен замес, поэтому им надо показать 200% своей силы. Печально для них то, что Спирит ещё и разогнались к концовке и против ХР играли уже очень прилично, да и с макроигрой у них всё ок.

Единственный шанс вп вижу в том, чтобы иметь сильные лейтовые драфты, лучше чем у Спирит (что пипец как трудно, учитывая, что драконы сами любят в лейт) и как-то дожить до лейта, не уступая сильно много. В общем шансов чуть больше, чем у Немиги.

Первый тур Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 8 по 29 января. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 690 очков DPC. Три сильнейших коллектива получат путевки на мейджор. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me