Maelstorm: «У Team Spirit есть странная черта ВСЕ игры превращать в тяжелые»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов на личном канале в Telegram поделился своими ожиданиями от сегодняшних матчей восточноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2023.

14:00 Darkside (1.20) vs One Move (4.20)

Матч тот ещё, конечно. С одной стороны Darkside, которые уже почти гарантированно не вылетают во второй дивизион, но и не выходят на мажор С другой стороны One Move, которым даже победа ничего не гарантирует, зато поражение фактически гарантирует вылет во 2 див.

В целом матч не особо интересный, но может быть довольно долгим, так как Darkside еще не выиграли ни одной игры быстрее 30 минут, а если быть точным они чаще стремятся к 40+, да и от One Move я не жду быстрой доты.

17:00 Team Spirit (1.52) vs HellRaisers (2.43)

А вот это чуть ли не главный матч вообще всего DPC. Дело в том, что это битва за виртуальные топ-2, но в теории и за топ-1 и даже за попадание на мажор. Раскладов куча, к примеру, что суперважно для тех же Virtus.pro.

Не знаю как вам, а лично мне в этой паре HellRaisers нравятся больше. Играют они чётко, быстро и слаженно, а вот драконы буксуют постоянно.

Однако, у Спирит есть странная черта ВСЕ игры превращать в тяжелые. Против слабых, против сильных, против любых. В общем, легкой прогулки не ожидаю. Ожидаю как раз таки суперинтересной борьбы первого темпа HellRaisers и игры "фром бехайнд" от Team Spirit

Первый тур Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 8 по 29 января. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 690 очков DPC. Три сильнейших коллектива получат путевки на мейджор. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me