STORM: «ITB тренируются, развиваются и имеют идеи, чего я не могу сказать о Пуппее и компании»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «STORM» Туманов на личном канале в Telegram высказался о сегодняшних матчах в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе.

OG - Entity
OG показывают весьма качественную Доту и абсолютно заслуженно входят в топ-4. Играют разносторонне и и очень надежно, каких-то закилонов не замечал, поэтому в этом матче не вижу никаких шансов для Энтити и склоняюсь ко счету 2-0.

ITB - Team Secret
Самый важный матч сегодняшнего дня, ибо в нем будет решаться судьба обоих коллективов. В случае победы ITB с большой долей вероятности они сохранят за собой слот в 1 дивизионе, а Secret, скорее всего, вылетят во 2, но если выиграют Secret, то шансы уровняются и все будет решаться в следующих матчах.
С игровой точки зрения мне больше импонируют ITB, они тренируются, развиваются и имеют идеи, чего я не могу сказать о Пуппее и компании, поэтому небольшое предпочтение отдам именно им, я не верю в какие-то перерождения за 2 дня.

Team Liquid - GG
После победы в данном матче Жидкие прям на 100% обеспечат себе слот на Мейджор и поэтому не вижу причин расслабляться/рофлить. Матч точно за ними, у Гладиаторов возникают большие проблемы с командами намного слабее, тут должно быть без шансов.

Первый тур Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 9 по 29 января. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 690 очков DPC. Четыре сильнейших коллектива получат путевки на мейджор. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me