Операционный директор BetBoom Team о 322: «Это явление портит киберспорт»

Операционный директор Россия, Russia, RU BetBoom Team Россия, Russia, RU Глеб «cenra» Антохин вспомнил о периоде своей карьеры, когда он работал менеджером CIS Rejects & PARI PARNI, а также рассказал случай, когда ему и его команде предложили сыграть договорной матч.

О CIS Rejects

Когда в СНГ был длительный перерыв без игр и соревнований, игроки потеряли мотивацию. Когда объявили игры, то часть команды не находилась на буткемпе. Перед квалификацией к мейджору в команде произошли замены, с оффлейнером MieRo мы сыграли 5-6 тренировочных матчей перед официальными. Поэтому закономерно CIS Rejects провалилась на отборочных к турниру в Стокгольме. Да, там была история, что мы могли поехать из-за отсутствия виз у Mind Games, однако, ESL пыталась сделать все, чтобы команда, завоевавшая путевку по праву, приехала в Стокгольм. Если бы CIS Rejects поехала на мейджор, то вероятность сохранения состава была бы 99%. Мы не собирались сразу дизбандиться, просто взяли паузу на раздумья. Рома получил инвайт в Virtus.pro, после этого состав начал рассыпаться.

О наборе игроков в PARI PARNI

Кандидатов было очень мало, в один момент мне казалось, что не получится набрать пять человек. Мог оказаться Fng. Мы вели переговоры с Resolut1on и Zayac. Изначально пришли к Роме. У нас в составе были только тренер и мидер, мы накидывали ему варианты потенциальных керри и пятерок. Resolut1on взял время подумать и обозначил, что хотел бы играть вместе с Zayac. Я связался с Бакытом и обрисовал наши планы. Он обещал подумать, но через день отказал. Объяснил тем, что до конца не уверен в предлагаемом варианте. По итогу Бакыт и Рома играли за Team Secret на The International 11 в гранд-финале. По-моему, они все сделали правильно. Я благодарен им обоим за то, что уделили время моему предложению и подумали. Перед тем как предлагать офферы другим игрокам, я пытался удержать RAMZES666, но Рома также принял решение перейти в Virtus.pro.

О 322

Один раз, когда я работал в forZe, шел европейский тир-2 турнир, и мне написал сотрудник китайского каста с предложением сыграть договорной матч с неназванной командой. Я заскринил все переписки и закинул репорт в его студию освещения. Насколько знаю, его после этого уволили. Это для меня настолько грязная тема, что стараюсь даже не комментировать её, поскольку это явление портит киберспорт.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.metaratings.ru