Maelstorm о словах министра спорта Бразилии: «На мой взгляд, она в чем-то права»

Кастер студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов в новом выпуске подкаста «Штормовой Улит» прокомментировал высказывание министра спорта Бразилии о киберспорте.

На мой взгляд, она в чем-то права. Потому что, внимание, и спорт это тоже развлечение. Потому что для большинства из нас футбол профессиональный — это то, что мы смотрим на телеке и то, под что мы развлекаемся. Для нас трансляция имеет значение, как и в киберспорте. Но для спортсменов, как и киберспортсменов, это зачастую адский труд. Да, он им приносит какое-то удовольствие, но и также гробит по-своему их здоровье в том числе. 

Вместо того, чтобы говорить о том, что это не спорт, а просто развлечение, лучше бы реально предложила что с этим делать, как этому помочь и как это развивать. Потому что неважно что это, но если чем-то в стране увлекается огромное количество людей, государство не может от этого откреститься. Просто это полная хрень, если государство на это забивает. А в Бразилии CS суперпопулярен. 

Ранее Кузьминов на личном канале в Telegram оценил текущую расстановку сил в первом дивизионе восточноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2023.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru