Тренер Team Liquid: «Самая большая брешь после ухода MATUMBAMAN это то, что раньше ты хотел делать все ради этого парня»

Тренер западноевропейского коллектива Швеция, Sweden, SE Team Liquid США, United States, US William "Blitz" Lee в послематчевом интервью рассказал об интеграции в команду мидера Польша, Poland, PL Michał "Nisha" Jankowski:

Это было довольно просто. Мы просто рассказали ему о своих ценностях, чего мы хотим. Я думаю, ему уже нечего было делать в Team Secret, он захотел каких-то изменений. Думаю, его хотели несколько команд, а мы были единственными, кто вышел на него. Мы были единственной лошадью в скачках, больше никто не претендовал.

Blitz также высказался об уходе из команды Финляндия, Finland, FI Lasse Aukusti "MATUMBAMAN" Urpalainen:

Самая большая брешь после ухода MATUMBAMAN это то, что раньше ты хотел делать все ради этого парня. Мне не очень нравятся мои тиммейты, а MATUMBAMAN я действительно любил, так что теперь меня не так расстроит, если мы проиграем.

А если серьезно, то все его в какой-то заменяют. Когда iNSaNiA играет на Rubick, кажется, что это лучший герой в мире. Мы как-то обсуждали драфты, и он сказал: «Бери мне что угодно. Я отыграю». Пока так и получается. Попробуйте против нас запрещать на драфте. Это не то, что мы берем сломанных героев. Мы задаем мету прямо сейчас. Это потому что парни, вроде iNSaNiA, говорят: «Бери для меня этого героя, мне без разницы».

И MATUMBAMAN все еще с нами. Я могу написать ему, он дает мне много замечаний о том, что он думает. У него есть два часа перерыва каждый день в армии, и это прекрасно, он смотрит наши игры.

Команда Швеция, Sweden, SE Aydin "iNSaNiA" Sarkohi заработала еще одну победу в рамках зимнего тура Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе – вчера Team Liquid всухую обыграла состав Весь мир, World Nigma Galaxy.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru