TORONTOTOKYO: «Дота — рандомная игра. Любая игра может в момент стать сложной»

Саппорт состава Россия, Russia, RU BetBoom Team Россия, Russia, RU Александр «TORONTOTOKYO» Хертек в послематчевом интервью прокомментировал сегодняшнюю победу своей команды над Россия, Russia, RU Darkside в первом дивизионе восточноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2023.

С одной стороны удивлён [что Darkside смогла навязать борьбу], но с другой мы ожидали. Дота — это же рандомная игра. Любая игра может в момент стать сложной. Это даже хорошо, что мы сейчас играем такие игры. На мейджоре или Инте мы можем быть не готовы к такому. Поэтому я доволен.

Было бы хуже, если бы мы проехались по всем командам 2:0 без шансов на DPC. В этом ноль пользы. А сейчас у нас есть практика таких игр, и я думаю, они ещё будут, поэтому главное — играть до конца и делать выводы из таких матчей. <...>

Первая карта проходила достаточно легко и мы в какой-то момент начали фаниться. Это было видно по предметным сборкам. Мы просто искали убийства на карте, вместо того, чтобы купить Scythe of Vyse на Dragon Knight и просто играть под Рошана. Там аркада какая-то началась...

Первый тур Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 8 по 29 января. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 690 очков DPC. Три сильнейших коллектива получат путевки на мейджор. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru