Следим за Global Grand Masters (UPD 26.07)

Сегодня начнется закрытая онлайн-квалификация Global Grand Masters. 8 команд Европы и СНГ будут бороться за выход в плей-офф, куда были приглашены Team Liquid, Alliance, Vega Squadron и Team Empire.

Сегодня стартует отборочная стадия онлайн-турнира под названием Global Grand Masters, который будет занимать эфирное время меж крупными LAN-чемпионатами. 8 команд из Европы и СНГ, среди которых Россия, Russia, RUTeam Spirit, Россия, Russia, RUPolarity, Россия, Russia, RUVirtus.pro, Весь мир, WorldNo Diggity и др., будут соревноваться между собой по круговой системе (round robin bo2).

Участники были разделены на 2 равные группы. В группу А попали такие коллективы, как Team Spirit, Polarity, Россия, Russia, RUFlipsid3 Tactics (бывш. Rebels) и No Diggity. В группу Б были посеяны остальные коллективы: Греция, Greece, GRAd Finem, Румыния, Romania, ROKaipi, Белоруссия, Belarus, BYPower Rangers и Virtus.pro.

Для того, чтобы пройти в следующий тур Global Grand Masters, который также будет проходить в формате онлайн, участникам необходимо по результатам квалификационной стадии оказаться в верхней половине турнирной таблицы: по 2 сильнейших коллектива из каждой группы выходят в плей-офф.

Касательно сроков проведения чемпионата: групповой этап будет проходить примерно в течение недели, начиная с сегодняшнего дня, а плей-офф начнется 3 июля и закончится через неделю.

Турнирные таблицы

Турнир начнется матчем между командами Team Spirit & Polarity, которые встретятся друг с другом сегодня, 15 июня, в 17:00 по московскому времени. Подробное расписание всех игр доступно по этой ссылке.

Призовой фонд Global Grand Master равен $50,000. Сумма по современным меркам не очень крупная, однако, судя по всему, этого оказалось достаточно, чтобы привлечь к ивенту чемпионов The International 2013, а также победителей EPICENTER: Moscow и других известных команд. Несмотря на онлайн-формат финалов, Весь мир, WorldTeam Liquid, Швеция, Sweden, SEAlliance, а также Россия, Russia, RUVega Squadron и Россия, Russia, RUTeam Empire согласились принять участие в соревновании. К слову, последние были приглашены в качестве замены для Украина, Ukraine, UANatus Vincere, которые отказались от участия.

Участники плей-офф

  • Весь мир, World Team Liquid
  • Швеция, Sweden, SE Alliance
  • Россия, Russia, RU Team Empire
  • Россия, Russia, RU Vega Squadron
  • Весь мир, WorldEscape Gaming (NoDiggity)
  • Греция, Greece, GRAd Finem
  • Россия, Russia, RUFlipsid3 Tactics
  • Белоруссия, Belarus, BY Power Rangers


Сетка плей-офф

Image not found


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: wiki.teamliquid.net