Maelstorm: «Не думаю, что Kozak сможет засудить Morf. Это все сомнительно и сложнодоказуемо»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов на личном канале в Telegram поделился с подписчиками своими соображениями о скандале с Morf & Украина, Ukraine, UA Team Sexy.

То, что нашел Morf, ничего ровным счетом не доказывает. Это даже не доказывает, что Kozak что-то конкретно скупал с определенной целью. Да, вроде как аккаунт его, и то, нужно разобраться до конца. Значит ли это, что команда обязательно собрана для 322? Вовсе нет, с точки зрения железобетонных доказательств.

С другой стороны, сейчас турнирам многим и не нужны эти железобетонные доказательства, достаточно просто облить команду грязью или предъявить какие-то косвенные улики, чтобы [организаторы турнира] сказали: «Не-не-не, все, вы у нас не играете».

Поэтому на месте турниров, где будет играть Team Sexy, я бы был очень осторожен и присматривался к ним. Может быть, даже сказал: «Не-не-не, извините, мы не хотим, чтобы вы у нас играли, имеем полное право звать и банить кого хотим».

С точки зрения каких-то прямо доказательств четких, из-за которых его могут забанить Valve, я думаю, здесь их нет хотя бы по той причине, что они еще толком нигде не сыграли. Вот и все. Короче говоря, проблемы могут быть из-за этого видоса у Team Sexy, даже если эта история со скупкой аккаунтов и командой не связаны.

Ну и с точки зрения «засудить» – не думаю, что Kozak сможет засудить Morf, потому что там почти все, что он говорит, подходит под домыслы, оценочные суждения и так далее. С точки зрения вреда репутации – это все сомнительно и сложнодоказуемо. С точки зрения того, что Kozak обещает избить Morf – без комментариев. Ну и после этой истории то, что они зарегались на 322-лиге, – это вопрос очень тонкий, потому что, мне кажется, на этих 322-лигах есть и не 322-матчи, но то, что у них есть такая репутация, говорит само за себя. С другой стороны, не думаю, что 322-лиги будут против. Думаю, что им все равно.

Если это реально команда с целью чего-то добиться, то мы ее где-нибудь еще увидим в борьбе, скажем так. Если же эта команда создана для мошенничества и игр на этих лигах, то мы ее особо и не увидим.

Ранее генеральный директор и тренер Team Sexy Украина, Ukraine, UA Владислав «Kozak» Лазуренко ответил контент-мейкеру Morf на обвинения в участии в подставных матчах.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me