NS об уровне игры команд из СНГ: «Даже как-то забавно, как мы до этого докатились»

Стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов сравнил уровень игры команд из Западной и Восточной Европы. Кузнецов отметил, что представители западноевропейского региона отличаются более подвижной и активной игрой.

Блин, прикольная игра [о первой карте матча OG против Gladiators], она такая энергичная. Это тебе не вот эти вот игры, которые мы вчера смотрели, NAVI против One Move — я чуть не уснул. На второй или на третьей карте я просто в *** сидел. Там пять фрагов за 15 минут, вообще никто ничего не хочет делать. То есть у команд нет ни единого желания создавать проблемы оппоненту: они просто стоят и бьют крипов.

[В матче OG — Gladiators] сразу видно, что игра более высокого уровня, потому что команды постоянно где-то нагнетают, куда-то двигаются, пытаются не только свой фарм обеспечить, но и сбить темп противнику. Гораздо интереснее это смотреть, конечно. По крайней мере, 19 фрагов за 12 минут уже, в некоторых играх в Восточной Европе 19 фрагов делают только в конце игры. <...>

У них пики более подвижные? У них и игра более подвижная, вот в чем дело. Когда ты смотришь игры, в которых обе команды ничего не делают, может показаться, что так и должно быть: правильно, они карту поделили и качаются. Но когда ты встретишься с командой, которая играет более подвижно — хотя бы OG и Gladiators, хотя это не самые сильные команды ещё, — они тебе поломают весь этот фарм. Ты будешь постоянно где-то дохнуть и пытаться понять, как вообще от этого отбиться.

Надо быстро играть. У нас в регионе сейчас так играет только BetBoom Team, по ощущениям. Как будто только она готова играть на таком высоком уровне, где ты не только фармишь, но и постоянное движение какое-то идет, попытки помешать противнику фармить, отжим территории противника и прочее. Остальные АФК долбят лес. Даже как-то забавно, как к такому пришло, как мы до этого докатились.

Ранее Кузнецов порекомендовал участнику западноевропейского коллектива Весь мир, World Gaimin Gladiators Россия, Russia, RU Антону «dyrachyo» Шкредову сменить никнейм, а также высказался о команде Весь мир, World Nigma Galaxy.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru