Исландский клуб Fylkir Esports собрал команду вокруг 13-летнего игрока

13-летний игрок из Исландии с никнеймом Исландия, Iceland Ic3fog попал в профессиональную команду – организация Исландия, Iceland Fylkir Esports построила вокруг него полноценный состав по Dota 2. Редакция портала Blix.gg пообщалась с молодым киберспортсменом и его отцом.

Ic3Fog о том, как начал играть в Доту

Когда я начинал, мне было где-то 7, тогда я не играл много. Снова я начал в 11, и с тех пор постоянно играю, мне очень нравится.

Отец Ic3Fog об увлечении сына

Он увидел, как я играю, и решил сам попробовать, когда ему было 7 лет. Когда ему было 11, он накопил денег на собственный ПК и начал регулярно тренироваться. Я увидел, что он стал значительно лучше меня, хотя я играю уже 10 лет. Когда мы попытались найти площадку здесь в Исландии с людьми, также играющими в эту игру, то нам такой шанс представился. Мы нашли команду, которая заявлялась на турнир. Ему было 12, и я связывался с организаторами, чтобы узнать, можно ли ему участвовать, присоединившись к какой-то команде. Это он и сделал с Consequence. Все начало продвигаться, так как он попал в местное сообщество и теперь играл с друзьями, а не в одиночку со случайными людьми со Швеции или Британии.

Отец игрока о прогрессе сына

Он отличник и выиграл шахматный турнир в своей школе, так что он очень умный. Он очень хорошо читает игру. Я видел, как он руководит целой командой в пабликах, рассказывая каждому игроку, где ему быть и что делать. Я в восторге от того, как он читает игру и насколько он продвинулся за такой короткий период. <...>

Он делает все, что должен. Он знает, что ему нужно уделять внимание школе, друзьям, семье. Что очень важно, он делает упражнения. Все это на первом месте, а потом идет Дота. К тому же я знаю, что если он сыграл 5 игр подряд, то ему нужно выйти на улицу или заняться чем-то другим. У нас в целом очень хороший ребенок, с ним вообще нет никаких проблем. Он очень собранный юноша.

Ic3Fog о том, что изменилось после его подписания клубом

До того, как меня подписала Fylkir Esports, я и так много играл в Доту. Я играл почти столько же, так что мое игровое время не изменилось.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru