Мидер NAVI о поражениях на DPC: «Где-то принимали плохие решения, где-то ошибались на стадии драфта»

Мидер состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere по Dota 2 Казахстан, Kazakhstan, KZ Никита «Nicky`Cool» Остахов и керри коллектива Украина, Ukraine, UA Алик «V-Tune» Воробей порассуждали о причинах поражений команды в первых матчах зимнего тура Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе.

Nicky`Cool: Где-то принимали плохие решения, где-то ошибались на стадии драфта. Там комплексно. То есть нельзя сказать, что проиграли только из-за этого или из-за этого. Выводы сделали, вроде как. Будем дальше их делать и фиксить проблемы.

V-Tune: В первой игре есть наш драфт, условно уверенный. А в следующих играх мы не то чтобы критично, но довольно сильно ошибаемся в драфте, по игре и в принятии решений, как мы хотим двигаться [по карте].

В первой игре у нас плюс-минус все идеально, а потом что-то происходит. Даже когда была вторая игра против Darkside и Team Spirit. По сути, [в матче против Spirit] начали хорошо, а после 15-й минуты пошло плохо. То же самое против Darkside — у нас все хорошо, на трех линиях все прекрасно, а потом что-то пошло не так, и все. А третья карта уже по накатанной. <...>

Мы проанализировали, сделали выводы. Ошибки исправим.

Воробей также высказался об обновленном составе команды:

Думаю, нужно просто больше времени, чтобы сыграться (смеется). Отчасти это рандом, — как ты стакнешься химически, так и в плане понимании игры, потому что у всех оно довольно разное. С этим, возможно, всегда могут быть проблемы.

Если брать прошлый состав, у нас были большие проблемы с коммуникацией. Здесь [в новом составе] с коммуникацией намного проще. Но есть другие проблемы, которые можно спокойно решить.

Первый тур Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 8 по 29 января. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 690 очков DPC. Три сильнейших коллектива получат путевки на мейджор. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru