SQreen: «Трудно поверить, что недавние топ-2 Инта не смогут выиграть пару игр, чтобы остаться в первом дивизионе»

Российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Халед «sQreen» Эль-Хаббаш на личном канале в Telegram поделился своими прогнозами на первый дивизион западноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2023.

1. Ликвид. Стабильность + ниша, который знатно усилил команду, дает этой команде первую строчку в Европе, а возможно и на предстоящем мажоре.

2. Тундра. До сих пор сильны, но не так, как раньше, тем не менее очень скиловые и этого достаточно, чтобы переиграть большинство команд.

3. Гладиаторы. Недавняя победа на хмас сильно их бустанула, эйс и тофу отыгрывают очень сильно, да и сснс отлично влился в команду.

4. Энтити. Показывают не самую красочную игру, но на фоне остальных команд плюс стабильного состава, скорее всего должны проходить на мажор, если активно наберут форму по ходу сезона.

5. Ог. Очень нестабильная игра и тот же плейстайл, который был с амаром, т.к он и дм очень однотипные игроки. Так же есть пробел в драфтах и тимплее, поэтому веры не так много в них, но точно будут конкурировать с энтити за мажор.

6. Сикрет. Хоть и форма у них ужастная, тем не менее трудно поверить, в то что недавние топ2 инта не смогут собраться и выиграть пару игр, чтобы остаться в первом дивизионе. Надо сделать правильные выводы с ошибок, в первую очередь по драфтам и тогда играть в разы должно быть легче.

7. Itb. Не увидел от них какой-то крутой игры, хотя изначально думал, что могут остаться в первом дивизионе, но жесткие траблы в драфтах и тимплее дают им мало шансов на конкуренцию с другими командами.

8. Nigma. Приход аммара сделал им две третьи позиции, так же тренер immortalfaith по ощущениям выдает отрицательный импакт, потому что из игры в игру команда не фиксит свои ошибки и играет не по мете.

Первый тур Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 9 по 29 января. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 690 очков DPC. Четыре сильнейших коллектива получат путевки на мейджор. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me