Collapse о TORONTOTOKYO на "пятерке": «Он стабильно так всех жахает там, если честно»

Оффлейнер коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Магомед «Collapse» Халилов в послематчевом интервью прокомментировал сегодняшнюю победу своей команды над Россия, Russia, RU One Move в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе:

Скажем так, я выбрал неправильные айтемы, которые я должен был покупать. Мы договорились в команде, что я буду покупать ауры на Magnus, но так вышло, что мне нужен был Blink Dagger. Плюс у меня еще на лайне там не пошло. У меня во второй и третьей на лайне не пошло, от этого стало труднее. <...>

Был вариант в виде Terrorblade еще [вместо Troll Warlord на второй карте], но мы просто в первой и второй игре в последней стадии сделали неправильные баны под нашего керри. У нас был 23-й пик, мы должны были заранее уже придумать героя своего и сделать под него уже баны, но мы так делали, что уже после двух банов придумывали себе героя.

Халилов также оценил уровень игры своего бывшего тиммейта Россия, Russia, RU Александра «TORONTOTOKYO» Хертека на пятой позиции:

Он стабильно так всех жахает там, если честно. <...> Первая игра BetBoom Team выглядела каким-то стомпом. Наверное, будет 2:0 в пользу BetBoom [в матче против HellRaisers]. Возможно, я ошибаюсь.

Первый тур Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 8 по 29 января. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 690 очков DPC. Три сильнейших коллектива получат путевки на мейджор. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru