Тренер Nemiga: «Западная Европа — очень конкурентный регион. Я бы даже задумался о перераспределении слотов»

Игроки и тренер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Nemiga Gaming выделили фаворитов зимнего тура Dota Pro Circuit 2023 в разных регионах.

Hellscream: в Европе фавориты — Tundra и Liquid, которые топ-1 и топ-2 без шансов.

Kiritych: Liquid — бомба! «Nisha» и «miCKe» — люблю игру этих ребят. В Китае мой самый любимый игрок — это «Paparazi灬». Пусть его команда и побеждает.

Malr1ne: Я бы пошел от обратного. Разочаровала игра Secret, как-то вяло и неуверенно. Рад за Nigma, которая дала отпор Tundra и отжала карту. А дальше будем смотреть. Интересно, что будет в нашем регионе, потому что команды близки по уровню.

Vazya: Tundra и Liquid хорошо стартовали, но последние мне все же понравились больше по игре. Будет интересно посмотреть матч между ними.

so bad: Мне кажется, что в Европе будет лидировать Liquid.

j4: Мне кажется, за топ-1 в Европе будет борьба между Liquid и Tundra. Вообще Западная Европа — это очень конкурентный регион. Я бы даже задумался о перераспределении слотов, то есть там сейчас четыре слота, но есть шесть команд, которые претендуют поехать на мейджор и не затеряться там.

В нашем регионе на бумаге самые сильные BB Team и Spirit. Остальные коллективы скорее претенденты на последний слот на мейджор. Однако у всех команд есть вопросы по игре. К примеру, в BB Team много лидеров, из-за этого кому-то может быть не комфортно. У Spirit надо смотреть, как впишется в процесс «Larl», потому что TORONTOTOKYO был ключевым игроком. Остальные команды на одном уровне.

В Северной Америке стало на одну боеспособную команду меньше после дизбанда Quincy Crew. Думаю, Shopify Rebellion вместе с TSM получат по слоту. Остальные вряд ли доберутся до их уровня. Южная Америка — очень сильный регион. Фавориты — Evil Geniuses, beastcoast. Thunder Awaken с белорусом пока не очень понятно, как будет выступать.

В Китае первый дивизион очень просел по уровню. И можно было бы уже задуматься о сокращении количества слотов в этом регионе. Там Aster, PSD LDG, Xtreme Gaming будут бороться за поездку на мейджор. В Юго-Восточной Азии лидируют те команды, которые мы уже видели на прошлых TI — BOOM, Talon Esports.

Ранее игроки Nemiga Gaming также поделились своими мыслями о белорусских киберспортсменах, выступающих на профессиональной сцене Dota 2 в разных регионах.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: news.pm.by