OG – победители The Manila Major и единственные двукратные чемпионы Major-турниров

В этот знаменательный день – день окончания последнего в этом сезоне мейджора – OG стали первыми двукратными чемпионами Major-турниров от Valve. Еще ни одной команде в мире не удавалось достигнуть такого триумфа!

Сегодня знаменательный день – закончился последний в этом сезоне мейджор, где соревновались между собой сильнейшие команды по Dota 2 со всех регионов планеты. Триумфа в этом деле удалось добиться игрокам Весь мир, WorldOG, которые дошли до грандфинала непобежденными и встретились с Весь мир, WorldTeam Liquid в поединке за чемпионский титул The Manila Major. Несмотря на то, что счет в серии открыли «жидкие», победу в конечном итоге более чем заслуженно одержали их оппоненты.

Таким образом, Team Liquid снова стали серебряными призерами – на прошедшем The Shanghai Major Германия, Germany, DE KuroKy и его тиммейты проиграли в грандфинале составу Весь мир, WorldTeam Secret, – а OG поставили настоящий мировой рекорд в мире Dota 2, став первыми двукратными чемпионами Major-турниров (OG заняли 1-е место на The Frankfurt Major в прошлом году). Еще ни одной команде в мире не удавалось совершить такой подвиг, поэтому пятерка из Дания, Denmark, DKN0tail, Израиль, Israel, ILFly, Иордания, Jordania, JOMiracle-. Канада, Canada, CAMoon & Дания, Denmark, DKCr1t является поистине уникальной.

За свои старания OG получили в награду 37% от общего призового фонда The Manila Major, который равен трем миллионам долларов США. Таким образом, чемпионам достался приз в размере $1,1 млн.

Конечно, не всем командам удалось добиться успеха на прошедшем соревновании. В особенности можно отметить фиаско США, United States, USEvil Geniuses и Team Secret: обе команды разделили 13-16 места с Филиппины, Philippines, PHMineski & Китай, China, CNWings Gaming. Последние, кстати, тоже разочаровали своих поклонников, которых заметно прибавилось после того, как коллектив одержал победу на ESL One Manila 2016 и блистал успехами на других соревнованиях.

После шанхайского мейджора китайцы набрали форму: в четверку сильнейших вошли такие команды, как Китай, China, CNNewbee & Китай, China, CNLGD Gaming. Неплохо выступили представители юго-восточно-азиатского региона: Корея, KoreaMVP.Phoenix & Малайзия, MalaysiaFnatic, занявшие 5-6 места. Ну и конечно нельзя не вспомнить про Украина, Ukraine, UANatus Vincere, которые выбили с турнира Швеция, Sweden, SEAlliance, но проиграли будущим чемпионами и вице-чемпионам The Manila Major. В итоге «рожденные побеждать» заняли почетное 8 место, которое, по всей вероятности, гарантирует им прямой инвайт на The International 2016.

Что касается самого чемпионата. Несмотря на то, что компания PGL до The Manila Major не имела большого опыта организации соревнований по Dota 2, турнир удался на славу. Практически полное отсутствие каких-либо технических или иных проблем позволило зрителям насладиться качественными играми. К слову, стадион, где команды соревновались между собой, был заполнен под завязку (вместимость Mall of Asia Arena составляет 20 000 человек). Иными словами, можно без преувеличения сказать, что на сегодняшний день манильский мейджор является лучшим в своем роде.

Итак, впереди нас ждет несколько крупных LAN-чемпионатов, вроде ESL One Frankfurt 2016, Nanyang Championships Season 2 и др., а также квалификации на The International 6 и сам The International 6, который стартует в начале августа. До конца сезона команды еще не раз порадуют нас жаркими баталиями!

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: dota2.net