ESL One Genting: отборы на курорт начнутся уже в октябре

Уже через несколько дней начнутся открытые квалификации на финалы «курортного» чемпионата ESL One Genting 2017. Старт закрытых отборочных соревнований запланирован на конец месяца.

Организаторы ESL One Genting 2017 – турнира, который пройдет в музыкальном амфитеатре под названием Genting Arena of Stars, расположенном в развлекательном комплексе «Гентинг Хайлендз» (самый известный курорт Малайзии), в горах на высоте 2000 метров – анонсировали сроки и формат проведения отборочных соревнований на финалы чемпионата.

С 21 по 22 октября будут проходить открытые квалификации в Америке, Европе и Юго-Восточной Азии. Позже отдельные отборы будут проведены в Китае и Малайзии. Зарегистрироваться для участия можно по этой ссылке (дивизион «Европа», ссылки для регистрации в других регионах доступны на официальном сайте). По результатам открытых соревнований по 4 команды из каждого дивизиона пройдут в закрытые квалификации.

Помимо победителей открытых квалификации, в основном этапе отборочного тура также примут участие приглашенные коллективы – по 8 в каждом регионе. При этом состязания будут проходить в формате single elimination: 4 приглашенных команды будут посеяны в первый раунд к выходцам из открытых квалификаций, а 4 других коллектива начнут свой путь к победе сразу со второго раунда турнирной сетки. Такая система проведения традиционна для отборочных соревнований от ESL.

Сроки проведения квалификаций:

  • Европа: с 31 октября по 6 ноября;
  • Америка: с 31 октября по 6 ноября;
  • Юго-Восточная Азия: с 16 по 21 ноября.

Напоминаем, что одна команда уже получила прямой инвайт на LAN-финалы ESL One Genting 2017Малайзия, MalaysiaFnatic. Турнир будет проходить в период с 6 по 8 января. Формат, вероятно, не претерпит существенных изменений по сравнению с ESL One Manila и другими ивентами. Во всяком случае количество участников останется прежним: за титул будут состязаться 8 команд. Призовой фонд равен четверти миллиона долларов ($250,000).

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: en.esl-one.com