Maelstorm о HellRaisers: «У этой пятерки есть свой мутант из канализации в виде depressed kid»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов на личном канале в Telegram высказался о каждом из участников первого дивизиона Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе.

One Move. Очевидный аутсайдер первого дивизиона. Все игроки состава находятся не более, чем в неплохой форме, даже не за что зацепиться. Всё как-то средне и единственно интересное решение команды - G на тренере. На мой взгляд самый явный претендент на топ-8.

HellRaisers. Тут на самом деле не всё так плохо. Solo нехило подтянул свой ранг и по разговорам смотрится в пабе недурно, но хватит ли этого? К тому же недостаточно хорошо играть, нужно всегда вовремя успевать приносить извинения своему керри, иначе возможен лив. Тем не менее у этой пятёрки есть свой мутант из канализации в виде Депресседа, вот уж кто реально может закрыть карту в соло. В соло... ну вы поняли. А много ли таких карт будет? В общем слабых мест явно больше, чем сильных, но хоть одно сильное место имеется.

Darkside. Это Дарксайд, если что. Тоже крутой мидер на reibl, но снова вопросы к парочке на лёгкой. На мой взгляд ооочень тяжело сочетающиеся игроки. Рамзик играет всё хуже от сезона к сезону, а вот Rodjer наоборот, видится мне крутым исполнителем, всё ещё. В общем, пробелов хватает, но как видите уже лучше, чем те же HellRaisers

Virtus.pro. (скрытые топ-7) Я фанбой ВП и то, что я поставил их на топ 5 считайте невероятно большим допущением. Тем не менее, верю в squadix'а, как молодого таланта на миде, а также был заметен очевидный прогресс, после того как вместо Koma добрали Krylat. Мб лучше стакаются игроки, мб что-то успели наиграть. Шанс абсолютного провала не равен нулю, но топ-5 вполне реальный результат.

NAVI. Очень сильный по исполнительскому мастерству состав, в качестве слабого места(относительно остальных) я вижу V-tune. Тем не менее, замена Solo на Malady должна очень сильно бустануть в том числе керри. Сложная линия мне и в прошлом сезоне нравилась, ну а мидер всё ещё тёмная лошадка. В общем хороший средний состав на топ-4.

Nemiga Gaming. Открывают тройку, как самая недооценённая команда. По сути у них топ 2-3 ранги среди всех команд, а Kiritych и Malr1ne - будущее и уже даже настоящее доты в этом регионе. Удивительно, что состав удалось сохранить. Их слабым местом является как раз та самая командная игра - стержень, которого иногда нет, а иногда он указывает совсем не туда, куда нужно. И всё же жду очень крутого выступления от этой команды.

Team Spirit. Капитан очевидность ставит этих ребят на топ 2. У команды всё в порядке, кроме одной роли и её интеграции в игру. Как Korben не пытался, только слепой не заметил, что Lari не просто не хватало, а он ещё иногда полностью выпадал из игры команды. В решающий момент на Xmas Cup это сказалось, вы сами всё могли видеть. И всё же общий класс и стабильность говорят за драконов.

BetBoom Team. Команда может сыграться, может не сыграться, он даже если она покажет худшую синергию в истории доты, тот факт, что в топ-10 ладдера 2х регионов играет 4 игрока этого коллектива говорит о том, что они переедут большую часть оппонентов на классе. Будет, конечно, очень интересно за ними посмотреть, но в большей части игр ожидаю "избиение ногами". Квота на мажор - минимум, а то и уверенное топ-1.

Первый цикл Dota Pro Circuit 2023 пройдет с 5 января по 21 февраля 2023 года. Сильнейшие коллективы попадут на первый мейджор, который состоится в период с 24 февраля по 5 марта в Перу. Со списком участников всех региональных лиг вы можете ознакомиться в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me