Adekvat о Team Aster: «При таком составе участников на мейджор проскакивать обязаны»

Комментатор Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на личном канале в Telegram поделился своими прогнозами на сегодняшние матчи нового сезона Dota Pro Circuit 2023 в китайском регионе.

Team Aster - Knights
2 принципиально важные замены - вместо Ori <-> Xwy(Ying) и, пожалуй, самое жесткое - на место LaNm пришел rOtK.
LaNm видимо просто устал, он тащил эту команду 2 сезона и на месте тренера и на месте игрока, отдал всего себя. Как итог - довёл до топ4 прошедшего TI, точно можно записать в актив тренерской работы. rOtK приходит после провала с китайскими звездами Elephant и попробует реабилитировать свои тренерские амбиции. Будем внимательно следить. Из состава ему знакомы Xxs + BoBoKa, с ними он начинал свой тренерский путь на TI7 с топ5-6. В целом состав ослабился только на центральном коридоре, но при таком составе участников на мейджор проскакивать обязаны.
В соперниках сегодня выкупившие слот RNG команда Knights - микс не самых ярких игроков прошлого сезона, но опытных в целом. Капитан есть (XCJ), играющий тренер есть (FlyBy). 2 талисмана - малазийца тоже на месте. Могут стрельнуть как EHOME вчера, а могут облажаться как Dawn Gaming. Сегодняшний день проявит "кто есть кто", а пока 2-0 за Aster

Xtreme Gaming - Aries
Крепкая основа - три игрока + тренер остались. Замены пришли на проблемные места: lou скорее не справился с бюрократическими проволочками и получением документов, чем с игрой в Dota2. Но сейчас это важно, команде требуются выезды на турниры, а не онлайн победы. Ghost из той же серии молодых задротов, но проблем с трансферами меньше. Тут ок, хотя lou мне понравился за прошлый сезон больше. Ну и главное - наконец распрощались с old eLeVeN (еще вернется, обязательно, он всегда камбекает) и вместо него jT- - усиление, 100%. Также жду не меньше выхода на мейджор.
Aries еще одна команда загадка. Я уже писал выше, что по мне так их изменения во всех смыслах в плюс. Команда должна улучшить свои результаты топ5 DIV.1 прошлого года. Превентивно именно от них я ожидал крутого старта, чем от EHOME. Но всё еще может случиться.
В этом матче может произойти небольшой чудо, попробую дать одну карту минимум Aries, пока авансом.

Первый цикл Dota Pro Circuit 2023 пройдет с 5 января по 21 февраля 2023 года. Сильнейшие коллективы попадут на первый мейджор, который состоится в период с 24 февраля по 5 марта. Со списком участников всех региональных лиг вы можете ознакомиться в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me