STORM: «Жаль Puppey. Не представляю, как же тяжело будет им в предстоящем сезоне»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «STORM» Туманов на личном канале в Telegram высказался о каждом из участников первого дивизиона Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе.

Tundra Esports: skiter, Nine, 33, Saksa, Sneyking
Единственная команда в первом дивизионе, которая не меняла состав после TI. Ну, после победы это бы выглядело странно. У меня нет никаких сомнений в том, что первый сезон пройдет гладко и без шероховатостей. Игроки отдохнули и вовремя начали подготовку к сезону, Причем несколько дней назад собрались на буткемп и вместе тренируются. Патч особо не менялся, поэтому я не вижу причин почему в первом сезоне у них будут проблемы. Да, они не могут похвастаться стабильно хорошим выступлением на дистанции, бывают провалы, но я думаю, что это будет уже ближе ко 2 сезону.
Ожидаемый результат: 1 место.

Team Liquid: miCKe, Nisha, zai, Boxi, Insania
Liquid после не самого удачного сезона умудрились зайти в топ-3 Инта. Учитывая то, что насколько я слышал некоторые игроки по ходу всего сезона ленились и не были максимально заряженными на тренировки, это прекрасный результат, который до турнира было тяжело аргументировать чем-либо.
В состав нельзя не верить, ну просто нельзя не верить в успех Ниши.
Да, вызывает вопросы переход Мике на керри, ибо на Инте он был в потрясающей форме будучи мидером, а тут вновь возврат к истокам и, по моему мнению, из него керри похуже.
С другой стороны такой игрок как Ниша компенсирует любые недостатки не самого выдающегося керри.
Буду болеть за Жидких.
Ожидаемый результат: 2 место.

Gaimin Gladiators: dyrachyo, Quinn, Ace, tOfu, Seleri
Еще со времен когда эта команда сформировалась и называлась Тиклс, я никогда их особо не рейтил и мне казалось, что это типичные Викинги 2.0, которые на одном турнире выстрелят, а потом их максимум это где-то отжать карту. За это время мое мнение поменялось и с приходом Квинна эта команда точно не стала слабее, а я считаю что и вовсе сильнее.
Я большой фанат Селери + мне импонирует их связка двух саппортов + оффлейн, выглядит очень гармонично и всегда балансно.
Без раздумий ставлю их в проход на Мейджор.
Ожидаемый результат: 3 место.

OG: Yuragi, bzm, DM, Taiga, Misha
Тут все просто, ушел ATF - теперь больше возможностей у Юраги, ибо DM командный оффлейнер и не будет на себя тянуть одеяло каждую игру. Вопрос в том справится ли Юраги со всей этой ношей, ибо линия Миша + Юраги на TI вопросы вызывала, но я думаю, что этого вполне хватит, чтобы зайти в топ-4.
Ожидаемый результат: 4 место.

Team Secret: Crystallis, BOOM, Resolut1on, Zayac, Puppey
Эх, жаль Пуппея, какой год у Пуппея уводят его игроков Ликвиды. Стоит ли в 100 раз говорить о том, что Бум ни при каких не заменит Нишу? Да, стоит. Не представляю как же тяжело будет им в предстоящем сезоне и какое же давление будет оказываться на Кристаллиса и Бума. Есть, конечно, вариант с игрой на Резоля, а остальные поспейсят, но думаю, что вряд ли они на это пойдут.
Думаю вылет им не грозит, но на Мажоре их не вижу.
Ожидаемый результат: 5 место.

Entity: watson, Stormstormer, Tobi, Kataomi`, Fishman
Я думаю, что приход Ватсона существенно ослабит команду. Нет, я не считаю его плохим керри, но он просто не подходит под их плейстайл. Он лейт кор, на которого нужно играть всей командой, а он пойдет и закончит игру, но они играли совершенно иначе, ведь не зря тот же Сайберлайт под их плейстайл подошел идеально на Арлингтон Мейджоре.
Ожидаю их увидеть рядом с зоной вылета.
Ожидаемый результат: 6-7 место.

Nigma Galaxy: ATF, SumaiL, MinD_ContRoL, GH, KuroKy
Многие видели их перформанс двухнедельной давности и он, мягко говоря, не впечатлил. ATF играет все на тех же героях, MC как был не в форме, так и остался, Куроки как не играл паблики, так и не играет, о чем может идти речь? О новогоднем чуде? Ну, Миракла нет.
Не исключаю увидеть их переигровку с Энтити за право остаться в верхнем дивизионе.
Ожидаемый результат: 6-7 место.

Into The Breach: Otaker, Supream^, Xibbe, Immersion, Kidaro
Самый очевидный кандидат на вылет, так еще и главную звездочку забрали в TSM. Не вижу шансов на выживание.
Ожидаемый результат: 8 место.

Первый цикл Dota Pro Circuit 2023 пройдет с 5 января по 21 февраля 2023 года. Сильнейшие коллективы попадут на первый мейджор, который состоится в период с 24 февраля по 5 марта. Со списком участников всех региональных лиг вы можете ознакомиться в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me