Adekvat: «PSG.LGD, пожалуй, забрали лучших молодых, что смогли»

Комментатор Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на личном канале в Telegram поделился своими прогнозами на первые матчи нового сезона Dota Pro Circuit 2023 в китайском регионе.

EHOME vs IG
EHOME решили не заморачиваться и на момент решафлов подписали готовый стак Unity, участвующий на тот момент на BTS 13: SEA. Сразу после анонса, кстати, проиграли 2 серии и вылетели с турнира. Костяк получился тир2-3 уровня, без сильных бойцов, но с каким-никаким опытом.
IG же, как я писал выше, сделали ставку на своих воспитанников под крылом сильного Emo, пересевшего на керри + тренер super также остался в строю. Этот состав на сегодняшний день выглядит лучше, поэтому отдам победу им, без строгой привязки к счёту - дебют всё-таки.

PSG.LGD vs Dawn Gaming
Тут должно быть еще проще, однако повторюсь, в первый день может случиться всякое + исторически тег LGD любитель ооочень плохо стартовать и потом камбекать на нужные слоты.
Касательно замен, LGD, пожалуй, забрали лучших молодых, что смогли. Конечно заменить ушедших XinQ, Faith_Bian и Ame без потерь невозможно, но sh1ro + planet о себе заявили еще сезон назад. С тройкой совсем интрига - молодой, из фарм клуба CDEC, с опытом в один сезон в tier3 диве..
Про их соперника многого не скажешь - все представители низшего див, без звезд. В общем должно быть 2-0, но, опять же, в первый день может произойти всякое.

Первый цикл Dota Pro Circuit 2023 пройдет с 5 января по 21 февраля 2023 года. Сильнейшие коллективы попадут на первый мейджор, который состоится в период с 24 февраля по 5 марта (по слухам, в Перу). Со списком участников всех региональных лиг вы можете ознакомиться в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me