STORM о Virtus.pro: «Мне тяжело представить, как эти игроки едут на мейджор»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «STORM» Туманов на личном канале в Telegram высказался о каждом из участников первого дивизиона Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе.

BetBoom Team: Pure, gpk, Nightfall, Save-, TORONTOTOKYO
Я думаю, что распыляться долго не стоит, ибо никаких проблем внутри региона возникать не должно, только где-то там на ЛАНе можно будет говорить о недостатках и уязвимых местах. Да, у нас есть примеры когда команды звезд так и не взлетали (Elephant, DK), но в Восточной Европе это точно прокнет и я вижу как каждый матч выигрывается 2 по 20.
Ожидаемый результат: 1 место.

Team Spirit: Yatoro, Larl, Collapse, Mira, Miposhka
Пора уже отходить от темы с заменой и говорить о них как о полноценной команде. Месяцок вместе потренировались, неплохо сыграли онлайн турнир и вперед крушить дивизион, ведь в плане скилла команда нисколечко не стала слабее, а даже наоборот, а этого должно хватать на время DPC.
Про самые ответственные и важные матчи на ЛАНах, где надо показывать не только скилл, а еще и мораль, смелость и другие качества я молчу, ведь мы пока что говорим только о внутрирегионных баталиях.
Ожидаемый результат: 2 место.

Natus Vincere: V-Tune, Nicky`Cool, laise, swedenstrong, Malady
Я рад когда команды не держаться за никнеймы, принимают решения и идут дальше.
Если к кор позициям можно придраться, то в плане саппортов у меня нет вообще никаких сомнений в качестве игры.
Для многих в том числе и для меня был актуален вопрос: а кто вообще капитаном то будет? Данный вопрос был уточнен и я на него могу дать ответ. Де-юре капитаном является Меледи, который вместе с их тренером драфтит, а непосредственно на карте все зависит от стадии игры, начало - саппорты/мидер, лейтгейм - керри.
В молодежь верю, но максимум топ-3.
Ожидаемый результат: 3-4 место.

Nemiga Gaming: Kiritych, Malr1ne, Vazya, Hellscream, so bad
Для Немиги именно 1 сезон должен стать самым успешным, ибо потом все новособранные стаки разыграются и они могут потеряться. Именно сейчас их сыгранность, наработанные стратегии должны прокать и зарабатывать для них поездку на первый Мейджор.
Они показали хорошую игру на последнем онлайн турнире и я вижу их как один из главных претендентов на топ-3, не исключаю сценарий где они в переигровках с Нави будут решать кто же все таки поедет на ЛАН.
Ожидаемый результат: 3-4 место.

Darkside: RAMZES666, re1bl, DkFogas, RodjER, SoNNeikO
Сколько же некоторые игроки из этого состава успели наговорить друг о друге и тут они собираются в 1 стак))
Соннейко всегда умел собирать весьма перспективные команды, которые на коротной дистанции могли показать хороший результат, но в одну речку дважды не войти и для меня это одни из главных аутсайдеров верхнего дивизиона, не смотря на никнеймы.
Ожидаемый результат: 5-6 место.

VP: krylat, squad1x, Noticed, sayuw, Dukalis
Как мы видим после пермача для Комы и инвайта Крылата команда точно не стала хуже и перестала проигрывать Монаспам etc.
Вот объективно смотришь на состав и мне тяжело представить как эти игроки едут на Мейджор, хотя как бы тут и не вылететь, ибо конкуренция просто шок контент.
Ожидаемый результат: 5-6 место.

HellRaisers: Daxak, depressed kid, MieRo`, Antares, Solo
Как только состав сформировался для меня они были одними из главных претендентов на вылет, потом я задумался на мгновенье может я не прав, но все же вернулся к исходному мнению.
Мне хотелось бы, чтобы Солыч все еще имел возможность достигать успеха, но не верю я в комбинацию Соло + Дахак. Как мне кажется, у них абсолютно вся игра строится от центральной линии и если Кийотака не перегангает всю карту то игра заканчивается.
Посмотрим как оно будет, но пока так.
Ожидаемый результат: 7 место.

One Move: Munkushi~ , Ainkrad, AfterLife, Gilgir, pantomem
Состав собирался по остаточному принципу и для меня это самое очевидное последнее место, думаю многие со мной согласятся.
У меня до сих пор флешбеки с предыдущего сезона, когда Мункуши играл за ПариПарней и даже оттуда его кикнули.
Ожидаемый результат: 8 место.

Первый цикл Dota Pro Circuit 2023 пройдет с 5 января по 21 февраля 2023 года. Сильнейшие коллективы попадут на первый мейджор, который состоится в период с 24 февраля по 5 марта (по слухам, в Перу). Со списком участников всех региональных лиг вы можете ознакомиться в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me