STORM: «Кто бы мог подумать, что пока Китай будет загибаться, Южная Америка будет развиваться семимильными шагами»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «STORM» Туманов на личном канале в Telegram высказался о каждом из участников первого дивизиона Dota Pro Circuit 2023 в Южной Америке.

Кто бы мог еще пару лет назад подумать, что пока Китай будет загибаться, Южная Америка будет развиваться семимильными шагами. Мне жаль, что у этого региона всего лишь 2 слота на Мейджоры.

Evil Geniuses: Pakazs, Chris Luck, Wisper, Matthew, Pandaboo
EG наконец решились избавиться от зарплатного груза и пошли другим путем - путем достижения результатов.
Этот состав просто на бумаге выглядит бомбезно, так они еще успели перед стартом DPC онлайн турнир залутать выиграв у TSM со счетом 3-2.
Нет ни одной причины в них не поверить, все условия для успешного выступления выполнены: поз1, на которого можно положиться в любой игре, спейсер в миде, трахать на поз3, опытный капитан на 4 и работяга на 5, все это дело подогрела организация хорошими условиями + зпшкой.
Ожидаемый результат: 1 место.

beastcoast: K1, DarkMago, Sacred, Gōjira, Stinger
Бисты спустя несколько лет все же провели изменения в своем составе, причем я думаю, что неплохо так пополнили свою казну благодаря двум трансферам.
И что самое главное, они не сильно то и ослабли. Безусловно, потеря Виспера это существенный удар, но Сакред это лучшая замена из тех, что только возможна. Приход ДаркМаго можно и вовсе усилением считать, его перформанс был куда стабильнее на протяжении последнего сезона. Так что я думаю Бисты обороты не сбавят и все также будут в топе своего региона, но слегка подвинуться точно придется.
Ожидаемый результат: 2 место.

Alliance.LATAM: Lumière, 4nalog, Vitaly, Thiolicor, Gardick
А это экс-Хокори, которых подписали Альянс и будут они выступать под этим тегом в Южной Америке. На Инте сыграли достойно и после Инта не отдыхают, а трудятся на онлайн турнирах, вот буквально недавно залутали 10к зеленых выиграв местный EPL. Этим решением Лоды лично я доволен и желаю парням удачи, в один из сезонов вполне могут попасть в топ-2.
Ожидаемый результат: 3 место.

Infinity: Parker, Leostyle, Frank, Genek, Prada
Довольно таки неплохой перуанский составчик, суть которого заключается в том, что они могут чуть ли не вынести весь дивизион и закончить на первом месте, а могут и полностью провалиться и вылететь во 2 див. Просто огненная связка 1 и 2 позиции, как эти ребята уживутся характерами - загадка, но понаблюдать будет интересно.
Ожидаемый результат: 4 место.

Thunder Awaken: Knight~, Alone, ILICH-, Michael~, Accel
Владельцы организации должны быть довольны, их подопечные на предыдущем Инте заняли 5-6 место (заработав неплохую сумму), после чего крупные организации всех игроков раскупили и они еще раз заработали кругленькую сумму. Этот состав выглядит не на топ5-6 Инта, а скорее на топ5-6 региона, ибо конкуренция дичайшая. Будет интересно посмотреть на комбу СмайлинНайт + Элоун, но ничего сверхъестественного не жду.
Ожидаемый результат: 5 место.

Keyd Stars: Costabile, 4dr, tavo, Kingrd, KJ
Уфф, очередная попытка знаменитых бразильцев вместе проскользнуть на TI. Причем имена все те же, только организации меняются. В этот раз они зафорсили вернутся в Доту бразильский тег, который имеет хороший ресурс для содержания состава. В общем присели на зпшку - молодцы, но ждать чуда не приходиться. Не вылетят и то хорошо.
Ожидаемый результат: 6 место.

Infamous: Mnz, SLATEM$, Oscar, slad1n-, Mjz
Mjz и Mnz все никак не могут расстаться, они довольно таки успешно выступали в составе тогда еще Thunder Predator на далеком Сингапурском Мейджоре, но после этого вне зависимости от тега их ждал провал. Вот очередная попытка зацепиться хоть за что-то под знаменами Infamous. Выйдет ли? Не думаю, ибо даже на онлайн турнирах у них возникают большие проблемы с командами второго дива.
Ожидаемый результат: 7 место.

Ravens: DaaD-, PiPi, Benjaz, D1smar, Cara
Слабо знаком с этой командой, ибо невооруженным взглядом узнаю только Бенжаза, остальные для меня ноунеймы. Парням респект, вышли со 2 дива, но их максимум это побороться за 6 место, но конкуренция настолько велика, что и это будет практически недостижимым результатом.
Ожидаемый результат: 8 место.

Первый цикл Dota Pro Circuit 2023 пройдет с 5 января по 21 февраля 2023 года. Сильнейшие коллективы попадут на первый мейджор, который состоится в период с 24 февраля по 5 марта (по слухам, в Перу). Со списком участников всех региональных лиг вы можете ознакомиться в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me