STORM о Vici Gaming: «От состава я жду как минимум лёгкий выход в первый дивизион»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «STORM» Туманов на личном канале в Telegram высказался о некоторых участниках второго дивизиона Dota Pro Circuit 2023 в Китае.

Второй дивизион решил отдельно не обозревать, ибо там просто мрак, но выделю 3 команды, которые между собой распределят 2 слота на повышение и за которыми будет интересно смотреть:

1. Vici Gaming: Erika, Setsu, niu, fy, Yang
Я смотрю Эрика в Вичи нормально так сидушечку себе подогрел, кого только не меняют, а он остается на месте. На фоне остальных команд Вичи точно усилились во время решафла. Setsu не слабее Xm'a, fy > Frisk, а все остальные остались на месте. Под конец прошлого сезона меня порадовал их новый оффлейнер - b a b (теперь он niu), да и Янг на пятерке вполне себе неплох, так что от состава я жду как минимум лёгкий выход в 1 див, а как максимум топ-4 и проход на Мейджор в следующем сезоне.
Ожидаемый результат: 1 место.

2. Ybb Gaming: Lou, 7e, Beyond, 天命, zzq
Ребята, которым не досталось слота ни в одной из команд и им пришлось проходить опен квалы. Прошли их достаточно легко не почувствовав вообще ни одного из соперников, да и в целом если по игрокам судить, то выглядит очень неплохо, как минимум для второго дива.
Ожидаемый результат: 2 место.

3. Outsiders from CN: Xm, Echo, Srf, Yds, Victoria
Еще одна команда из открытых квал. Смотришь на никнеймы и удивляешься почему никто из них не попал ни в один состав. Тот же Xm явно не хуже половины мидеров первого дива, а по итогу играет на керри, ибо альтернативы нет.
Думаю, что в первый див не выйдут и задизбандятся, ибо кого-то позовут в команду получше.
Ожидаемый результат: 3 место.

Все остальные команды без комментариев, все должно быть понятно.

Первый цикл Dota Pro Circuit 2023 пройдет с 5 января по 21 февраля 2023 года. Сильнейшие коллективы попадут на первый мейджор, который состоится в период с 24 февраля по 5 марта (по слухам, в Перу). Со списком участников всех региональных лиг вы можете ознакомиться в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me