Dendi: «Мотивация никогда не покидала меня»

Основатель украинской киберспортивной организации Украина, Ukraine, UA B8 Esports Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин высказался о своем возвращении в соревновательную Доту, рассказал о планах команды на Dota Pro Circuit 2023, а также поделился своим мнением о возможности покупать и продавать слоты в региональных лигах.

О возвращении в соревновательную Доту

Это больше похоже на то, что я никогда не уходил. У меня всегда был безумный голод к соревнованиям. Dota — это моя страсть. Она заняла огромную часть моей жизни, которая привела меня туда, где я сейчас.

До сих пор я всё ещё чувствую голод к этому, даже после того, как не прошёл квалификацию в DPC с предыдущей командой. Я уже тогда знал, что обязательно сделаю всё, что в моих силах, чтобы построить сильную команду и найти возможности для участия в следующем сезоне. Вот так всё и дошло до этого момента.

Просмотр TI также добавил в меня ещё немного огня. Для всех игроков это всегда так работает. Это мотивирует безумное количество людей играть, но я не чувствовал, что мне нужна эта мотивация, поскольку она никогда не покидала меня. Это был вопрос времени, понимаете?

О том, как B8 Esports будет участвовать в DPC в Северной Америке

Перед тем, как переехать, чтобы участвовать в DPC для Северной Америки, я почитал правила, согласно которым три игрока должны физически находиться весь сезон в регионе. По сути, нам нужно переехать на буткемп в СА и остаться там. Таков был план с самого начала.

О возможности продажи и покупки слотов в DPC

Я не вижу в этом ничего плохого, потому что, на мой взгляд, это позволяет появляться новым командам, и им не нужно проходить через многие вещи. Какая-то сильная команда может мгновенно оказаться где-то, вместо того, чтобы «играть в рулетку» в открытых квалификациях.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru