WESG: развязка близка

9 октября – последний игровой день регионального финала WESG. Alliance, Horde, Team Ukraine & The Imperial сегодня разыграют главный денежный приз отборочных соревнований.

Почти закончился региональный финал европейской квалификации WESG: сегодня состоятся четыре заключительных поединка, которые уже ничего не решат с точки зрения распределения квот на глобальный финал чемпионата.

По результатам первого раунда плей-офф 4 команды покинули турнир, а другие 4 продвинулись в четвертьфинал турнирной сетки. Организаторы выделили 8 квот для участников европейской квалификации. Следовательно, все команды, которые добрались до этого раунда получили по путевке в Китай, где и состоится заключительный этап World Electronic Sports Games. Таким образом, оставшиеся коллективы соревнуются уже за денежное вознаграждение: за первое место полагается выигрыш в размере тридцати тысяч долларов США.

В полуфинал прошли объективно сильнейшие коллективы этого ивента: Швеция, Sweden, SEAlliance, Швеция, Sweden, SEHorde, Украина, Ukraine, UATeam Ukraine & Дания, Denmark, DKThe Imperial. За бортом соревнований остались Россия, Russia, RUFantastic Five, Украина, Ukraine, UANe Rusb, Россия, Russia, RUComanche и румынская сборная. Квартет из упомянутых выше команд сегодня разыграет главный денежный приз отборов: в 10:30 МСК Alliance сыграют с Horde, а приблизительно в 14:00 Team Ukraine выступят против датчан. Победители выйдут в финал сетки, который также состоится сегодня, а проигравшие будут бороться между собой за третье место.

Турнирная сетка регионального финала

Следить за ходом отборов вы можете с помощью нашего репортажа.

Призовой фонд отборов в дивизионе «Европа + СНГ» равен $75,000.

Общий призовой фонд финала WESG составит 3,7 миллиона долларов. Сумма будет разделена между 4 дисциплинами: Dota 2, Counter Strike: Global Offensive, StarCraft II и Hearthstone: Heroes of Warcraft. Полтора миллиона долларов разыграют команды по Dota 2 (победителю достанется $800,000). Всего в финальном турнире по Dota 2 примут участие 24 коллектива, из них 8 из Европы и СНГ, 3 из Африки и Средней Азии, 6 из Северной и Южной Америки, столько же из Азиатско-Тихоокеанского региона и всего лишь один из Китая.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: wiki.teamliquid.net