BuLba: «RAMZES666 был действительно хорошим оффлейнером»

Тренер североамериканского коллектива Весь мир, World Shopify Rebellion США, United States, US Sam "BuLba" Sosale вспомнил о выступлении команды на The International 2018, высказал свое мнение о Россия, Russia, RU Романе «RAMZES666» Кушнареве, а также рассказал о подготовке к минувшем чемпионату в Сингапуре.

О выступлении EG на TI8

Каждый из игроков команды боролся весь год и каждый из них был чертовски хорош. Но ни у кого из нас не было огромного эго. Мы были скромны, мы были готовы к обучению и тяжелой работе. И я реально захотел победить на этом The International. Моей целью стало помочь этим ребятам одержать победу на TI. 

Тогда к нам присоединился Fly в качестве капитана состава. И я работал с ним. Я думаю, что он самый сбалансированный игрок. Кроме того, он просто хороший человек. Я никогда не встречал кого-то столь же приятного на профессиональной сцене Dota 2. Он верный друг, с ним легко общаться и он очень умен. Реально хороший парень, без шуток. 

The International 2018 мы закончили на третьем месте, это было грустно. Если быть честным, мне кажется, что мы были лучшей командой. Мы играли с умом, но проиграли безумным OG. По-моему, OG времён The International 2019 — это лучшая команда в истории Доты. Но OG с TI8 не настолько сильны, как мне кажется. Я думаю, что мы и PSG.LGD были лучше. Но PSG.LGD на этом турнире была хуже в ментальном аспекте. В итоге побеждает OG, для меня это становится неожиданностью. Я думал, что чемпионом станем либо мы, либо PSG.LGD. Но мы закончили на третьей строчки и это грустно. Мы действительно хорошо играли, у нас были отличные стратегии, всё было отлично. 

О RAMZES666 на третьей позиции

Когда к нам перешёл RAMZES666 в качестве игрока третьей позиции, то со стороны это выглядело как очередная ситуация, когда кто-то привёл в команду керри в качестве оффлейнера. То есть плохая идея по мнению людей. Но если бы они видели как он отыгрывал на первой позиции последние два-три года, то им бы всё стало понятно. Просто, я думаю, что люди не очень хорошо понимают, что происходит внутри команд в Доте. Я могу сказать, что RAMZES666 был действительно хорошим оффлейнером. 

О форме команды перед TI11

Я не буду врать вам, наша доля побед в тренировочных матчах была просто безумной. Обычно Evil Geniuses не показывала высоких результатах на скримах, по крайней мере в последние годы. Сейчас Дота стала серьезнее, люди стали более ответственно относиться к тренировочным играм. Вспомните про винрейт Team Spirit на скримах перед The International 2021 — он был огромный. Мы играли с этими парнями и они нас просто уничтожали. 

В этом году, до начала ESL One Stockholm 2022, наша доля побед в тренировочных матчах составляла 80-90%. Мы показывали высокий уровень игры на скримах. Но не могли понять, в чем наша проблема. Ведь мы приходим на тренировочную игру и всё проходит хорошо, мы показываем красивую Доту. Перед PGL Dota 2 Major Arlington 2022 мы много тренировались с Virtus.pro и другими командами. Менеджер OG говорил нам, что наш коллектив самый сильный среди тех, с кем они играли скримы. Мы могли играть с каждым, ощущали себя сильными, но когда дело доходило до официальных матчей и я не понимаю, что происходило.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru