syndereN & Pajkatt посетят The Manila Major в качестве тренеров

Команды Digital Chaos & Alliance обзавелись тренерами, которые окажут им посильную помощь в гонке за чемпионский титул и главный денежный приз манильского чемпионата.

Если в Китае киберспортивные клубы уже давно осознали необходимость наличия тренера, то на Западе далеко не все команды положительно относятся к этому явлению. Тем не менее, сильнейшие представители американской и европейской сцен в поездках на крупные чемпионаты, вроде The Manila Major, не обходятся без дополнительной поддержки. Исключением в этом плане не стали Весь мир, WorldDigital Chaos & Швеция, Sweden, SEAlliance: оба коллектива обзавелись тренерами, которые окажут им посильную помощь в гонке за чемпионский титул и главный денежный приз манильского турнира.

Обе команды сумели привлечь на свою сторону очень опытных и олдскульных игроков, которые за свою продолжительную карьеру успели побывать не на одном LAN-чемпионате. Так, «наставником» шведов стал небезызвестный Дания, Denmark, DK Troels "syndereN" Nielsen, а Digital Chaos заручились поддержкой Швеция, Sweden, SE Per Anders Olsson "Pajkatt" Lille.

Поскольку syndereN и его команда Весь мир, WorldNo Diggity не сумели пройти квалификации на The Manila Major, датчанин предстал перед выбором: поехать на ивент в качестве комментатора/аналитика или в роли тренера того или иного коллектива. По тем или иным причинам syndereN выбрал последний вариант, однако отметил, что после окончания соревнования продолжит играть в составе No Diggity. «Мы по-прежнему вместе и нацелены на TI», – написал syndereN в своем Твиттере.

Похожая история случилась и с Pajkatt: в начале года швед вместе с Нидерланды, Netherlands, NLSexyBamboe, Македония, Macedonia, MKSaksa и другими игроками стал членом европейского микса Весь мир, WorldMamas Boys, однако особых успехов этот состав не добился и фактически прекратил свое существование после окончания The Shanghai Major. С тех пор Pajkatt так и не нашел себе новую команду, но вместо этого попробовал себя в новом амплуа – в роли комментатора/аналитика.

Оба упомянутых игрока являются яркими представителями «старой школы», которые благодаря своему многолетнему опыту могут положительно повлиять на игру своих подопечных. Сумеют ли syndereN & Pajkatt внести свой вклад в результат выступления Alliance & Digital Chaos на The Manila Major – мы узнаем уже очень скоро, ведь до начала последнего в этом сезона Major’а остаются считанные дни!

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: twitter.com