Сильнейшие игроки Battle Cup смогут побороться за путевку на Major

Valve предоставили киберспортсменам дополнительный способ попасть на один из главных турниров года. Победители особых боевых кубков получат приглашения на региональные квалификации к весеннему Major-турниру!

Сегодня в продажу поступил сезонный боевой пропуск, вместе с которым в игру вернулись еженедельные боевые кубки. Новый сезон Battle Cup отличается от предыдущего одним очень существенным нововведением: самые сильные игроки этих регулярных автоматических мини-турниров смогут побороться за путевку на Major-чемпионат!

Выдержка из официального анонса:

Если вы будете достойно выступать на боевых кубках, то заслужите приглашение на эксклюзивный кубок чемпионов в конце сезона. Победители этого кубка, имеющие 8-й разряд, даже смогут собрать команду из таких же игроков и поучаствовать в одном из четырех особых боевых кубков. Победители каждого из них получат по приглашению на региональный отбор главного турнира. Больше об этой системе можно узнать в ответах на частые вопросы в клиенте игры.

Таким образом, помимо открытых квалификаций, Valve предоставили киберспортсменам дополнительный способ попасть на один из главных турниров года. Вместе с приглашенными командами и победителями открытых отборочных соревнований за путевки на Major-ивенты теперь будут сражаться и победители боевых кубков 8 дивизиона – по всей видимости, они займут слоты, ранее предназначенные для победителей вторых открытых квалификаций. Это касается всех регионов мировой сцены.

Важное замечание: это изменение вступит в силу только в следующем сезоне (к весеннему мейджору), то есть квалификации к The Boston Major будут проходить в привычном формате. Однако эксклюзивный кубок чемпионов (8 дивизион) появится уже в конце этого сезона.

Победители Battle Cup будут получать и традиционные награды: уровни боевого пропуска, трофеи, чемпионские статусы, наборы смайлов, сундуки и т. д.

Узнать о новом боевом пропуске вы мождете в нашей новости. Здесь представлен подробный анализ сегодняшего обновления.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: ru.dota2.com