Матчи

Стримы DOTA 2

Sing_sing
Sing_sing
Адаптирован для детей, ОТСУТСТВИЕ расистов, PHILO СЕМИТСКОЕ, РАВЕНСТВО СОДЕЙСТВИЯ STREAM
8530
followKudes
followKudes
20лет......... ggwp/ 20 лет = 20ч стрима? иксД
3757
VendettaIs
VendettaIs
КОМИКС ПАТИ НА КРОВАТИ (нет) НА СТРИМЕ!
3249
rxnexus
rxnexus
лучший стрим на твиче
2876
ybicanoooobov
ybicanoooobov
Эмэмэр Пятерик, Федор в роли агента+faceit.com
2313
ALOHADANCETV
ALOHADANCETV
road to 9k
1944
smashdota
smashdota
Las clasesitas del profe :v
1009
TakeTheElevator_Twitch
TakeTheElevator_Twitch
играю с китайцами адидасочниками
647
+50 25 мая 2016 в 21:20 25

Влияние API Vulkan на FPS в Dota 2

Мы провели небольшой тест на производительность Vulkan в Dota 2, а именно сравнили значения FPS с данным API и без него. Результат окажется ожидаемым для многих, поскольку изменения вышли практически незаметными.

После появления Vulkan в Dota 2 мы конечно же не могли это пройти стороной и решили проверить, есть ли вообще хоть какая-то польза от него. Тесты проводились на разном «железе» и можно заявить, что серьезных изменений от появления данного API попросту нет. Возможно, в дальнейшем все начнет работать лучше, но на данный момент нет особого смысла качать DLC и играть с Vulkan.

Все настройки видео в Dota 2 на максимальных показателях, каждый скриншот кликабелен.


  • Процессор: AMD Phenom II X3 Black Edition 720, 2800 MHz
  • Видеокарта: Gigabyte GTX 950 2 Gb
Стандарт Vulkan

Разница, все показатели в FPS

# Стандарт Vulkan Разница
Фонтан 58 66 +8
Ульт 61 66 +5
Река 59 62 +3
High ground 65 69 +4

  • Процессор: Intel® Core™ i7-4790 Processor (8M Cache, up to 4.00 GHz)
  • Видеокарта: GeForce GTX 970
Стандарт Vulkan

Разница, все показатели в FPS

# Стандарт Vulkan Разница
Фонтан 155 148 -7
Ульт 136 111 -25
Река 140 139 -1
High ground 152 154 +2

  • Процессор: Intel® Core™ i3-3220 Processor (3M Cache, 3.30 GHz)
  • Видеокарта: GeForce GT 640
Стандарт Vulkan

Разница, все показатели в FPS

# Стандарт Vulkan Разница
Фонтан 45 36 -9
Ульт 36 32 -6
Река 42 30 -12
High ground 39 34 -5

Если кто-то еще не знает как установить DLC, то вот инструкция в несколько простых шагов:

  • Нажать ПКМ по Dota 2 в Библиотеке и выбрать пункт "Дополнительный контент"


  • Поставить галочку напротив Dota 2 - Support Vulkan, загрузка начнется сама


  • В параметрах запуска прописать -vulkan


  • Если имеются данные настройки dx9/-dx11/-gl, то их нужно удалить и нажать "Ок"
  • Минимальные требования
    Windows 7/8/10 64-bit: NVIDIA 600+ (365.18+ драйвера), AMD 7700+ (Crimson 16.5.2.1+ драйвера)
    Linux 64-bit: NVIDIA 600+ (364.16+ драйвера), AMD GCN 1.2 (16.20.3 драйвера)
    Память GPU не менее 2 ГБ


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Оцените пост
+50 5 57
Поделитесь с друзьями
Другие новости
Социальный прожектор The Boston Major (день 7)0
Кто сегодня играет? Virtus.pro — Evil Geniuses2
The Boston Major: осталось восемь команд0
Павел Занозин о комментировании Dota 2: «Это вообще не комментарий. Это звучит кошмарно»27
Социальный прожектор The Boston Major (день 6)2
Кто сегодня играет? Digital Chaos — Team Faceless2
Комментарии
+30
746.8 25.5.2016 21:43

спасибо за обзор Vulkan

0
66.8 27.5.2016 16:51

До вулкана у меня фпс на минималках был 25, теперь уже 34. Спасибо вам, вольво

+5
38.3 26.5.2016 08:31

ну не знаю как у вас там, но я поиграл одну катку с этим чудом... если меняешь местоположение камеры дикие лаги, иногда всё мерцает.
мб ктонить знает, как это исправвляется?

+2
109.9 26.5.2016 10:42

исправляется патчами которых еще нет

0

Мерцания исправили, а лаги: это просто создается кэш вулкана, у меня так дота вообще вылетала всю катку, потом вв последующих играх я заметил прирост (уже ниче не вылетало) всё красиво и плавненько!)

+2
20.6 26.5.2016 01:08

фпс поднялось с 60 до ~110

+4
9.5 26.5.2016 12:35

Прост на Вулкане не работает Вертикальная сихронизация, которая твой фпс делает равным частоте обновления монитора.

При этом в настройках она включена

+1
20.6 26.5.2016 14:01

Спасибо. Я просто не особо читал его особенностей, не интересно было=)

+1
109.9 26.5.2016 10:40

на какой модели видеокарты, ЦП, ОСь?

+1
20.6 26.5.2016 12:45

gtx 670 4gb i5-3550 win10 16gb памяти

+1
305.8 26.5.2016 13:23

и без вулкана норм

+1
7.5 26.5.2016 23:29

точно)

+1

Ничем не удивило)

0
0.8 25.5.2016 22:37

Ну незнаю, у меня с 60фпс до 75-100 поднялся. Заметно плавнее. Ноут Core i7-3630QM, NVIDIA GeForce GT 650M, 8гб оперативы.

А да, кстати. На самых последних дровах от нвидии(368.22) фризило с вулканом. Откатил как было (365.19) всё круто. У кого на нвидии стало хуже с вулканом попробуйте драйвера 365.19, может поможет.

+1
31 25.5.2016 22:39

Поставь настройки средние 

+1
0.8 26.5.2016 17:06

1920х1080. Качество обработки на макс, высокое качество текстур и теней, вертикальная синхронизация.

0
29.7 25.5.2016 23:22

сейчас бы мак версию никак не улучшать 

+9
14.3 26.5.2016 00:22

Сейчас бы использовать мак для игр

-1
0.6 26.5.2016 11:28

Щас бы кучу денег на калькулятор потратить

0
95.4 26.5.2016 11:03

то самое чуство, когда не видишь разницы в этих картинках, как и сравнительного теста АМD карты.  

0
1.4 27.5.2016 09:44

смотришь на сравнения и с вулканом тормозит . Опять же у кого мощный комп , устанавливать не обязательно

0
6.9 27.5.2016 17:07

комп древний, даже не i3 , фпс без замеса на фонтане 48-60. Никаких проблем хз.

0
0.7 10.9.2016 04:44

Попробовал Vulkan API - мне понравилось. На Radeon HD 7850 1GB никаких вылетов и фризов не было. 

Играю на максимальных настройках FHD с включенным Vsync, так что за разницу фпс сказать ничего не могу, да мне это и ненадо. На directx в принципе тоже было все замечательно ( 60 fps ) но после ввода реборна иногда фпс тупо рандомно падал до 40 и уже выше не поднимался пока не перезапустишь игру. На вулкане же все так же плавно как и на директиксе, плюс пропали вот эти самые внезапные спады фпс. 

Еще проповал OpenGL но там как раз таки я и ощутил всю прелесть фризов и долгой загрузки карты. Так что в моем случае это новое API мне очень помогло.

0
1.2 28.5.2016 16:52

Ну вообще то вулка не должен дать производительность в этих моментах, что на фото, он с кучей частиц работает, в замесах и когда много крипов

0