NS о Virtus.pro: «Их задача — это не занять последнее место в сезоне»

Стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов во время личной трансляции на Twitch снова поделился со зрителями своими мыслями о новом ростере Россия, Russia, RU Virtus.pro по Dota 2.

Я видел комментарии: «Дайте людям сыграться, дайте людям раскрыться». Да это понятно. Я вообще не против. Ты берешь молодежный состав, называешь его как угодно, как у Virtus.pro был состав VP.Prodigy, как у массы других команд есть какие-то вторые составы. Возможно, немного замаскированные. Не афишируется особо, что это их второй состав, но тем не менее, это их второй состав. Сделайте второй состав и скажите: «Вот, это молодые, перспективные, мы смотрим на этих игроков и ожидаем что они будут показывать результат». И как бы да, нет вопросов. А в первый состав возьмите тех, кто будет показывать результат прямо сейчас. Чего, собственно, все и ждут от такого тега как Virtus.pro. 

Это все равно, что в Барселону или в Манчестер Юнайтед, да куда угодно из клубов, от которых все всегда ждут побед, либо хотя бы борьбы за победы, просто набрать каких-то челов абсолютно непонятных и сказать: «Ну, а что? Да, они еще раскрываются». Это очень странный подход, это крайне странный подход. Как к этому пришло, как это все одобрили, как до такого докатилась Virtus.pro, что имеет состав, задача которого на сезон – это не побороться за выход на мейджор, а остаться в первом дивизионе. Их задача – это не занять последнее место в сезоне, понимаете? То есть обычно про Virtus.pro мы говорим: «Ну, это фаворит, это как минимум топ-2, топ-3 региона в худшем случае, это команда, которая борется за мейджор и которая играет там, и так далее». А теперь мы говорим: «Ну, это команда, которой не вылететь бы».

Ранее Кузнецов в новом выпуске подкаста «Штормовой Улит» поделился своим мнением о профессиональной сцене Dota 2 в Китае, а также высказался о команде Весь мир, World Nigma Galaxy и прокомментировал заявления о том, что киберспорт "умирает".


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com