Korb3n о B8 Esports в Северной Америке: «Я уверен, что Dendi точно не вылетит с этого дивизиона»

Менеджер состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов поделился своими ожиданиями от выступления команды Украина, Ukraine, UA Данила «Dendi» Ишутина в первом дивизионе североамериканской лиги Dota Pro Circuit 2023, а также высказался о Весь мир, World Nigma Galaxy и о новой команде Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein и Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs.

О B8 Esports

Я уверен, что Dendi точно не вылетит с этого дивизиона, 100%. Я не знаю, сможет ли он там выиграть и куда-то поехать, может, и сможет, может, и нет, но вылетать с этого дивизиона не должен. Тут полюбому найдутся две команды, которые слабее. Если они там будут действительно стараться, то точно не вылетят, я прям уверен, поэтому это идеальный вариант.

Опять же зависит все от того, откуда играть и так далее, потому что, если с какой-то Мексики, то все будет окей, а так пинг, конечно, это проблема. 120 пинга – это такое, не самое приятное, что может быть.

Хотя они, наверное, с Перу будут играть, раз у них там Mooz, так что, думаю, нормально все будет.

Об Old G

Не знаю, честно говоря, какие они цели преследуют. Я слышал, что [Ceb] говорили, что просто по кайфу собрались, но я в это не особо верю. По кайфу вон Gorgc играет, вот чел, который играет по кайфу.

Здесь, вероятно, у них нет никаких обязательств, то есть, грубо говоря, перед какими-то организациями. Они могут не поехать на какой-то турнир, если не захотят, или возьмут спокойно замену и так далее.

Наверное, лучше всего характеризует этот состав словосочетание «нам везет – мы играем». То есть они просто будут играть, они будут нормально тренироваться, но не будут делать трагедию, если Topson придется памперс идти ребенку менять, и он сегодня не будет играть – они отменят спокойно [матч] и не будут делать трагедию. Если говорить про организации, то такое, наверное, невозможно. 

Это будет не супертрайхард мод, но они вполне будут тренироваться и вполне будут хотеть побеждать

О Nigma Galaxy

Там ничего не поменялось вообще. Пришел человек, который не играет на хардкерри вообще, который играет на каких-то оффлейновых героях, которые будут, наверное, [играться] как керри. И при этом ему не дали времени вообще. Он не пошел во второй дивизион играть или паблики играть полгода на этой роли керри.

И при этом он еще по сути не состоялся как игрок. Он отыграл год только на высоком уровне, а теперь здравствуйте, вы керри. Он еще даже как оффлейнер не успел жестко устаканиться, потому что все увидели, что он недостаточно гибок как оффлейнер был. У него был пул, и на том же Инте он играл плохо, потому что все его герои были не в мете. На его героях Wraith Pact не собирались. <...>

Судя по тому, что они продолжают опаздывать на КВ, то новый тренер ImmortalFaith не смог ничего привнести нового. Не, ImmortalFaith – окей мужик, он не имеет компетитив опыта, при этом его команды где-то реально нормально играли. А тут... Я просто понимаю, что к таким людям, которые находятся в составе, за исключением, наверное, Аммара, очень сложно прийти челу откуда-то. Он, я думаю, больше будет отвечать за какие-то статистические вопросы, а не учить Доте.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv