33: «Team Liquid — команда, с которой мы меньше всего хотели встретиться на TI11»

Оффлейнер западноевропейского коллектива Весь мир, World Tundra Esports Израиль, Israel, IL Neta "33" Shapira в новом выпуске подкаста «OG’s Monkey Business Show» рассказал о подготовке к минувшему The International 2022 в Сингапуре, а также высказался о соперниках на чемпионате.

О подготовке к The International 2022

Есть одна вещь, в которой мы были крайне сильно уверены, — это в том, что мы будем играть на том, на чем хотим. Моя идея была в том, что я не хочу распыляться на большое количество героев. До турнира мы обсуждали некоторые вещи, которые хотели бы реализовать. И я предложил составить список с героями, которых буду выбирать постоянно. В него вошли шесть персонажей: VisageBroodmotherBeastmasterDoomTidehunter и Enigma. Правда, Enigma я не очень люблю. Скорее, герой мне нравится и я одновременно терпеть его не могу. Я люблю играть на этом персонаже, но у меня возникает ощущение будто я бесполезен. Если ты проигрываешь линию, то ты полностью выпадаешь из игры, но если у тебя получается выиграть, то герой великолепен. 

Если некоторые мои герои были запрещены в первой фазе, то мы зачастую брали моего персонажа на первый пик. Если же герои не попали под бан, то мы могли попробовать взять кого-то из них в более поздней стадии. Поэтому я всегда имел возможность играть на комфортном для меня герое и был счастлив. 

Аналогичная система в нашей команде работала и для skiter. Его список героев был чуть больше моего, но, в целом, те персонажи, которых ему выбирали, обычно выполняли похожие функции в нашей команде. С Saksa и Sneyking ситуация похожая. А вот Nine был чем-то вроде нашей козырной карты. Мы не сильно задумывались о его пуле героев и часто он играл на том, на чем хотел. Но иногда мы просили его сыграть на плеймейкерах, например. 

О сильнейших соперниках на The International 2022

Я бы не сказал, что в плей-офф стадии были лёгкие игры, все были непростые. Самый трудный матч был против Team Secret в верхней сетке. В нашем противостоянии вышло три игры и если бы на последней карте их команда сыграла бы чуть лучше, то она могла бы легко победить. У них был хороший драфт против нас. Так что в плей-офф стадии самым трудными матчем была встреча с Team Secret.

В групповом этапе тоже было несколько сложных матчей, в основном против команд из Южной Америки. Против beastcoast и Thunder Awaken, мы сыграли 1:1 с каждой из этих команд. Это были действительно трудные игры. 

Я думаю, что команда, с которой мы меньше всего хотели встретиться — Team Liquid. Мы часто встречались с ними в течение года и в каком-то смысле хотели взять у них реванш. Ведь каждый раз нам казалось, что мы подходим к матчу в качестве фаворита, но потом мы терпим поражение. Так что с одной стороны нам хотелось взять реванш у этой команды, но с другой, — неважно, всегда вы проигрываете команде или нет, но фактически у нас плохая статистика против этого коллектива.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru