NS о BetBoom Team: «Ожидания могут быть слишком высоки»

Стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов в новом выпуске подкаста «Штормовой Улит» поделился своим мнением о некоторых командах из Восточной Европы – Россия, Russia, RU Virtus.pro, Россия, Russia, RU BetBoom Team, Россия, Russia, RU Nemiga Gaming.

О Virtus.pro

По ощущениям, это пять хай MMR паберов, которые даже не играют на уровне этого хай MMR паба. И дело даже не в том, что они купили аккаунты, или 322, или ещё что-то. А дело в том, что они как бы собрались в команду и пытаются немножко подстроиться друг под друга. То есть, «это же не паблик, надо как-то по другому сыграть, более на команду» и так далее, и в итоге не получается ни вот этой командной какой-то игры, ни той паберской, которая, возможно, была бы лучше. Выглядит всё это весьма всрато. 

О BetBoom Team

Я не знаю, ожидания могут быть слишком высоки. Потому что каждому Miracle- нужен свой MATUMBAMAN или что-то типа того. Каждому Месси или s1mple нужны какие-то люди, которые делают много работы, но находятся в тени. Они не такие звездные. И поэтому каждому Nightfall или gpk нужны тоже люди, которые немножко в тени. А в этой команде как будто бы не в тени, не знаю. Она слишком «пять звезд».

От таких составов очень много ждут, но вспомни Elephant в прошлом сезоне. Собрались вот эти вот ребята и все такие: «Вот это да! Это победитель всех Интов и всего-всего!». И где теперь Elephant? Они там развалились через полгода.

О Nemiga Gaming

От Nemiga, честно говоря, много не ждёшь. Хотя, там команда сохранила состав... Там два очень перспективных игрока, о которых уже давно говорят. Если присмотреться, то они и выглядят неплохо, — Kiritych и Malr1ne на корах. Ну, опять же, саппорты, вполне вероятно, выполняют много работы, но, как правило, звёздами коры именно становятся, потому что они рампажки делают.

Вот Kiritych и Malr1ne очень хороши. Пророчили их и туда, и сюда. И Kiritych и тестили куда-то там, и Malr1ne чуть ли не в Team Secret сватали там. Но оставили они состав и кто знает, кто знает. Может именно то, что они одним составом продолжают играть, при том что там явно есть потенциально будущие звезды, возможно в этом сезоне они нас и удивят. 

Если так посмотреть на эту табличку и предположить кто здесь будет на каком месте, то практически каждый скажет: «ну, наверное, Team Spirit топ-1, BetBoom Team топ-2», либо наоборот. Потом, скорее всего, какие-нибудь Darkside, потом там где-то NAVI, HellRaisers, VP и только там потом где-то Nemiga и One Move. Я думаю, что это будет дефолтный прогноз, если, например, букмекеры какие-то будут прогнозы составлять. Но почти всегда кто-то да удивит. Кто-то, на кого никто не ставит, он неожиданно бац-бац-бац.

Я бы Nemiga тёмной лошадкой этого сезона назвал. Именно потому, что куча составов новых, какие-то могут вообще не взлететь. А Nemiga продолжает играть тем же составом. Они, в принципе, в прошлом сезоне показывали нормальный уровень игры. Вот они уже в первом дивизионе. Думаю, что они могут в этом первом дивизионе нас даже и удивить. Не на последнем месте закончить, а где-то в середине таблицы, а кто знает, может и повыше где-то. Nemiga выглядит поинтереснее чем HellRaisersVirtus.pro и One Move


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru