Magician о BetBoom Team: «Это слив денег»

Бывший генеральный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Алексей «Magician» Слабухин на личном канале в Telegram поделился своими мыслями о перестановках на профессиональной сцене Dota 2 в Восточной Европе.

Наконец мы все увидели составы на предстоящий сезон. Изменений было много, поэтому сегодня речь пойдет про ВЕ регион, а в следующем про остальные. Скажу честно, когда я начал узнавать первые слухи про решафлы, я понял что этот сезон будет самым радикальным по заменам и уже сейчас могу сказать что неизвестно кто в реалии поедет на следующий TI12, ибо все составы нестабильны. Далее разделим на удачные и неудачные решафлы, а в конце будет отдельная тема про HellRaisers

Удачные решафлы. Как и говорил ранее, из всех составов мне нравится микс Sonneiko и Navi. Про микс Sonneiko - как раз таки тут я думаю Рамзес найдет себя, под сильным капитанством Акбара. Это то, что не хватало в остальных командах (Кроме старого состава VP). Он вернулся на Керри, и линия с Акбаром выглядит сильно. Sonneiko это единственный капитан который умеет собирать составы, и они выходят на турниры и TI12. Просто возьмите это за истину. Касательно Navi они собрали хороший микс, без стариков, с хорошей смесью тех кто себя показывал и кто имеет потенциал.

Неудачные решафлы. Таких оказалось больше и вот почему. Давайте сразу по миксу BetBoom - по тем цифрам, что я знаю, сколько они потратили на выкупы, покупку слота и уровни ЗП, это слив денег. Допустим их ход в том году был удачный, ибо их главная задача получить регистрации на сайте БК и заявить о себе. Все отлично. Но сейчас это состав «звезд» которые сели на ЗП и вырастут в золотой состав VP по запросам. Я не отрицаю что первый сезон они будут рвать, а далее уже начнутся первые решафлы. Во-первых, не работает модель собрать звезд и все будет отлично, во-вторых, дать ЗП и все условия и надеяться что все будет ок. Проверено опытом и множеством клубов.

Состав Outsiders все заявляют как на перспективу, но если мы уберем тег клуба, то по сути обычный Тир-2 микс, который вряд ли бы кто-то свободно подписал. Самая большая проблема будет, если уж играют в долгую, сделать так, чтобы игроки не разбежались после результатов этого сезона. Spirit с заменой Larl вроде ок, но я не думаю что эта точечная история что-то изменит. Микс Spirit хорошо зашел в тот патч, тот момент взрыва молодых. Но вопрос насколько они быстро смогут перестроиться. Скажу так, шансы есть, но все покажет первый сезон. Что касается HellRaisers, уже озвучивал - идея с Опытным капитаном не работает. И как мне кажется Дахак по фану залетел в этот микс. Если у Navi не вышло с Solo, что такого произойдет в HR что это сработает?

И напоследок про HellRaisers. Когда вышел официальный анонс, я с одной стороны удивился что в составе 5 россиян, но исход был ожидаемым. Важно понимать что HellRaisers времен Максима, Леши Хаоса, моего периода и с другой стороны сейчас - это разные периоды. У HR все что есть сейчас это слот в Div 1, это то на чем держится организация. Варианта 2 - или собрать состав из украинцев, казахов и других ребят и выйти в сезон, или же просто забить и взять 5 россиян ибо слот важнее. Еще был вариант продать слот, но видимо отказались. Отделите это период с истории HellRaisers и просто верьте, как я, что через какое-то время тег вернет былую славу, как это было раньше. Я отдал этому тегу более 5.5 лет, и верю что настанет момент когда я достану из шкафа свое худи, включу Twitch и с Валидолом буду смотреть матчи, ведь куда без него:) #MakeHellRaisersGreatAgain

Ранее Слабухин на личном канале в Telegram также рассказал о стоимости слотов в региональных лигах Dota Pro Circuit.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me