Президент ФКС России: «В 2023 году мы планируем провести ещё больше международных соревнований»

Президент Федерация компьютерного спорта России Дмитрий Смит поделился планами организации на будущий год, а также высказался об «Играх будущего 2024» в Казани.

Да, конечно [будем проводить много ивентов в 2023 году]. Безусловно, количество соревнований будет улучшаться. Буквально на следующей неделе [12-18 декабря] мы будем анонсировать один очень интересный проект. Помимо этого, в 2023 году мы планируем провести ещё больше международных соревнований на территории России, в том числе для стран БРИКС. <...>

«Игры будущего» 2024 в Казани — не наш проект, но им им помогаем. Уточнил, чтобы не было путаницы. [Какие города вы рассматриваете для проведения крупнейшего чемпионата по России?] Сейчас мы ведём переговоры с двумя десятками регионов, которые в этом заинтересованы. Понятно, что сейчас ресурсы идут на более сложные истории, чем киберспорт, но молодёжь всё равно продолжает получить поддержку от государства. Ключевые регионы, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, это Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Белгород, Новосибирск, Тюмень. Большой список городов, можно долго продолжать. Есть небольшие города: Самара, Тверь и так далее. Сейчас киберспорт интересен всем и везде. Главное — правильно распределить ресурсы. Мы со своей стороны берём на себя обязательства провести всё на высшем уровне.

Ранее киберспортивный холдинг ESforce Holding, Федерация компьютерного спорта России и Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» заключили партнерское соглашение, рассчитанное на три года.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.metaratings.ru