В понедельник будет запущен девятый сезон D2CL

Не дождавшись окончания Dota 2 Champions League Season 8, организаторы соревнований объявили о старте нового сезона турнира. Первая открытая квалификация пройдет уже на следующей неделе.

Еще не успел закончиться восьмой сезон Dota 2 Champions League, а организаторы (Epic Esports Events) уже поспешили объявить о начале девятого. Следующий сезон будет проходить в течение пяти недель, участие в нем, как и прежде, смогут принять даже любительские и полупрофессиональные команды (путем участия в открытых квалификациях). Призовой фонд равен $5,000.

Новая версия турнира будет проходить по той же самой схеме, которая используется в D2CL Season 8. Для определения участников основной части турнира FaceIT проведут 4 открытых квалификации (первая из них стартует уже в этот понедельник, зарегистрироваться можно на официальном сайте). По 2 сильнейших коллектива из каждой квалификации будут допущены до стадии плей-офф. Таким образом, после четвертой недели соревнований сформируется окончательный список участников финальной стадии турнира, которая будет проходить по системе single elimination bo3 при участии 16 коллективов – восьми приглашенных и восьми победителей открытых отборочных состязаний.

Тем временем близится к завершению восьмой сезон чемпионата. Сегодня определится последний участник полуфинального раунда, после чего 2 пары сыграют за выход в финал турнирной сетки. Следить за ходом соревнований вы можете с помощью нашего репортажа.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: d2cl.gg