«Ситуация стала критической. Valve молчит». Командам из Южной Америки все еще не заплатили за DPC 2021/22

Бразильский киберспортивный клуб SG esports, который не так давно объявил о закрытии, вновь пожаловался в твиттере на то, что организаторы региональных лиг Dota Pro Circuit 2021/22 в Южной Америке до сих пор не выплатили участникам призовые за третий тур.

Всем привет. Как вам известно, ситуация стала критической: наши бывшие игроки не могут заплатить по счетам. Но что самое серьезное – Valve молчит. Мы пытались связаться с ними 3 раза через электронную почту, и с 24 ноября не получили ни одного ответа.

1 декабря 4D пообещала нам, что нам заплатят в течение 7 дней. После этого нам просто перестали отвечать на наши запросы. Как это вообще возможно, что у одной из крупнейших компаний в мире гейминга возникают такие ситуации на официальном чемпионате? Это бардак.

Если 4D не платит, то Valve несет за это ответственность! Пожалуйста, помогите нам. Нам пришлось занимать деньги у банка, чтобы заплатить по самым обычным счетам. Понесет ли Valve ответственность? Мы просто хотим получить наши деньги, чтобы мы могли выплатить долги перед игроками и банком. Прошло уже 176 дней.

В конце ноября турнирный оператор 4D Esports, ответственный за проведение региональных лиг DPC 2021/22 в Южной Америке, выпустил официальное заявление, в котором объяснил, с чем связана задержка в выплатах призовых за третий сезон соревнований.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com