JerAx ушел из Team Liquid

Двукратный чемпион The International Финляндия, Finland, FI Jesse "JerAx" Vainikka объявил о своем уходе с поста тренера команды Швеция, Sweden, SE Team Liquid, который он занимал последние полгода. JerAx признался, что он уже не получает такое удовольствие от игры в Dota 2, как раньше. Финский киберспортсмен поделился своими планами на будущее:

[Пока я находился в Team Liquid] меня не покидали смешанные чувства относительно того, чем я занимаюсь. Я был не в своей тарелке. Не из-за команды, не из-за того, что я тренировал [а не играл сам], а из-за того, что я уже не получаю такое удовольствие от игры, как раньше. Мне было трудно прийти к такому осознанию, поскольку с этой игрой у меня связано очень много глубоких воспоминаний, и я встретил так много замечательных людей на своем пути.

В будущем я буду много играть в игры. Сейчас меня интересует, как можно развить в себе навыки игры и практиковаться, чтобы лучше играть. Сейчас я провожу эксперимент на самом себе, играя в Age of Empires 2 – одну из моих первых игр на ПК. Скоро я начну играть в Escape from Tarkov (жду вайп) и, возможно, когда-нибудь буду играть в Ashes of Creation (жду начала второго альфа-теста).

Я желаю всего наилучшего новому составу Team Liquid и другим командам, которые будут соревноваться в грядущем сезоне. Жду с нетерпением турнирных игр. С улыбкой на лице я смотрю на N0tail, Ceb и Topson, которые снова играют вместе (:

Напомним, что JerAx объявил о завершении своей карьеры профессионального игрока в Dota 2 в начале 2020 года. В ноябре 2021-го он вернулся на сцену, став игроком Перу, Peru Evil Geniuses. В мае 2022-го финн покинул ростер «Злых гениев» и начал тренировать Team Liquid. С ним команда заняла третье место на The International 2022 в Сингапуре и заработала примерно 1.7 миллиона долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitlonger.com