Глава Paragon Events: «Я хочу создать турнирного оператора здорового человека»

Основатель Paragon Events Александр Заволока рассказал в интервью о своей компании, которая будут проводить региональные лиги нового сезона Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе.

О Paragon Events

Это турнирный оператор полного цикла. Это и создание турниров, и их освещение. Мы способны проводить собственные соревнования и работать под заказчика (white label). Кроме этого, мы заинтересованы в работе с IP других участников рынка, и DPC EEU яркий тому пример. <...>

[Будем делать] только русскоязычную трансляцию. Именно для этой аудитории мы представляем наибольшую ценность и интерес, поскольку обладаем экспертизой и глубоким пониманием. Поэтому мы хотим это делать сами.

О DPC и Восточной Европе

DPC – это интересный продукт, потому что тебе предоставляется возможность работать напрямую с разработчиком игры. Я считаю, что репутационно это хорошая история. Если ты делаешь работу качественно, то это ценит разработчик игры и это хорошая строчка в резюме.

С точки зрения коммерции – плюс DPC в том, что ты получаешь много контента. Если мы говорим про 3 сезона, то это контент на год. Поэтому эту историю можно сделать коммерчески успешной.

В любом случае, хорошо попробовать выиграть несколько тендеров подряд на DPC. И мне очень приятно, что в итоге выбрали нас. <...>

Я не думаю, что весь регион токсичен. Объективно нельзя игнорировать то, что происходит в мире. Делать или не делать DPC – это вопрос к Valve. Valve решила делать. Значит, кто-то будет заниматься его проведением. Если б было 0 заявок, это был бы другой вопрос.

Я не хочу, чтобы это звучало оправданием, но в этот регион входит много стран и много людей. И полностью лишать их возможности поиграть и получить финансовую поддержку – это было бы некорректно. Мы не делаем трансляцию для одной страны. Наша русскоязычная трансляция рассчитана на тех, кто этот язык понимает и хочет следить за спортивным событием именно на нем.

О целях компании

Изменить статус-кво. Доказать, что можно делать малыми силами большие вещи. 

Мне интересно подтвердить делом мое убеждение, что не нужно строить большую корпорацию, чтобы делать большие вещи. Это стартап майндсет. 

Я хочу сделать качественный продукт, который принесет удовольствие от просмотра. Создать турнирного оператора здорового человека. Надеюсь, у меня и моей команды это получится. Приложим к этому максимум усилий.  


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru