Сильнейшие представители СНГ в квалификации Nanyang Championships (UPD: 28.05)

Vega Squadron, Virtus.pro, Team Empire, Team Spirit и другие команды из Европы и СНГ скоро вступят в борьбу за путевку на LAN-финалы крупного интернационального чемпионата Nanyang Championships.

Близка к началу третья закрытая квалификация Nanyang Championships: уже завтра в борьбу за путевку в Китай, где будут проходить LAN-финалы этого чемпионата, вступят 8 команд европейского региона.

Список участников практически полностью состоит из сильнейших представителей СНГ – не хватает лишь Украина, Ukraine, UANatus Vincere, которые, по всей видимости, по тем или иным причинам отказались от участия в этом турнире. Так или иначе, такие команды, как Россия, Russia, RUVega Squadron, Россия, Russia, RU Virtus.pro, Россия, Russia, RUTeam Empire, Россия, Russia, RUTeam Spirit и др. будут меряться между собой силами в борьбе за главный приз квалификации – квоту на финалы крупного интернационального чемпионата Nanyang Championships. 2 европейских коллектива в лице Весь мир, WorldNo Diggity & Греция, Greece, GRAd Finem немного разбавят эту СНГ-тусовку.

Отборы будут проходить в 2 этапа. Сперва состоится классическая групповая стадия – круговая система, матчи в формате bo2, – по итогам которой 2 сильнейшие команды (по 1 из каждой группы) в очном противостоянии разыграют путевку в Шанхай.

Первый матч квалификации состоится завтра, 21 мая: Россия, Russia, RURebels встретятся с Vega Squadron в 17:00 по московскому времени. Ожидается, что 27 мая соревнования будут завершены. Подробное расписание игр доступно здесь.

Европейская квалификация Nanyang Championships

Image not found

Путевки на LAN-финалы Nanyang Championships Season 2 будут предоставлены 8 командам, 4 из которых будут отобраны по результатам региональных отборочных соревнований. На каждый дивизион организаторы выделили по одной квалификационной квоте и одному прямому инвайту.

Список участников турнира на сегодняшний день выглядит следующим образом:

  • Весь мир, WorldTeam Secret (прямой инвайт)
  • США, United States, USEvil Geniuses (прямой инвайт)
  • Малайзия, MalaysiaFnatic (прямой инвайт)
  • Китай, China, CNNewbe (прямой инвайт)
  • Весь мир, WorldDigital Chaos (победитель американской квалификации)
  • Россия, Russia, RUTeam Empire (победитель европейской квалификации)
  • TBD (победитель китайской квалификации)
  • TBD (победитель азиатской квалификации)

Заключительный этап Nanyang Championships будет проходить в Шанхае в июле этого года. Призовой фонд чемпионата равен $200,000. Организатором ивента является компания KeyTV, подробнее о которой вы можете узнать в нашей предыдущей новости.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: wiki.teamliquid.net