MVP.Phoenix – фавориты квалификации Nanyang Championships S2 (UPD: 26.05)

Сегодня стартовала азиатская квалификация второго сезона Nanyang Championships, самым сильным и именитым участником которой является корейский коллектив MVP.Phoenix.

Уже сегодня команды из Юго-Восточной Азии вступят в борьбу за путевку в Китай – на LAN-финалы крупного интернационального чемпионата Nanyang Championships.

Азиатская квалификация, в отличие от американской, которая недавно завершилась триумфом Digital Chaos, будет проходить в 2 этапа. Сперва состоится групповая стадия в формате GSL, затем начнется плей-офф, где примут участие по 2 сильнейших команды из каждой группы. В общей сложности 8 коллективов будут бороться за квоту.

Среди участников квалификации отсутствует сильнейший представитель азиатского региона, Малайзия, MalaysiaFnatic – малайзийцы были приглашены на финалы турнира напрямую. Посему безоговорочным фаворитом соревнований является корейский коллектив Корея, KoreaMVP.Phoenix, который в последнее время показывает весьма впечатляющие результаты на международной арене. Помимо MVP.Phoenix, в отборах также поучаствуют Малайзия, MalaysiaOrange Taring (пятерка во главе с Малайзия, Malaysia Ng "YamateH" Wei Poong), Филиппины, Philippines, PHTnC Gaming, Филиппины, Philippines, PHMineski и другие азиатские команды.

Первые матчи группы А пройдут сегодня, 19 мая: в 11:00 по московскому времени Филиппины, Philippines, PHExecration начали встречу с Филиппины, Philippines, PHRave, а двумя часами позже Orange Taring будут противостоять Mineski. Подробное расписание матчей представлено здесь.

Группы азиатской квалификации и сетка плей-офф

Image not found

Путевки на LAN-финалы Nanyang Championships Season 2 будут предоставлены 8 командам, 4 из которых будут отобраны по результатам региональных отборочных соревнований. На каждый дивизион организаторы выделили по одной квалификационной квоте и одному прямому инвайту.

Список участников турнира на сегодняшний день выглядит следующим образом:

  • Весь мир, WorldTeam Secret (прямой инвайт)
  • США, United States, USEvil Geniuses (прямой инвайт)
  • Малайзия, MalaysiaFnatic (прямой инвайт)
  • Китай, China, CNNewbee (прямой инвайт)
  • Весь мир, WorldDigital Chaos (победитель американской квалификации)
  • TBD (победитель европейской квалификации)
  • TBD (победитель китайской квалификации)
  • TBD (победитель азиатской квалификации)

Заключительный этап Nanyang Championships будет проходить в Шанхае в июле этого года. Призовой фонд чемпионата равен $200,000. Организатором ивента является компания KeyTV, подробнее о которой вы можете узнать в нашей предыдущей новости.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: wiki.teamliquid.net