«Половину буткемпа мы выясняли отношения». Игроки Team Spirit рассказали о конфликтах перед TI11

Участники восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit объяснили, с какими трудностями они столкнулись при подготовке к The International 2022, а также на самом чемпионате. В частности, игроки рассказали о конфликтах в коллективе. Напомним, что «Драконы» заняли 13-16 место на турнире в Сингапуре.

Collapse: Как я помню, у меня просто были такие ощущения, что мы до сих пор находимся в хорошей форме, потому что выиграли мейджор. Я был максимально уверен в себе. Но когда мы начали играть КВшки на буткемпе, я потихоньку начинал сомневаться, потому что у нас опять все не идет.

Mira: Я бы не сказал, что это чья-то вина, потому что я не могу это судить: был новый патч, он достаточно кардинально поменял пул героев на керри, на «четверку», даже на мид, и мы пытались на ходу все быстро собрать, наиграть, ввести в пул. И если бы не то, как протекал буткемп, я думаю, у нас бы получилось все это за этот промежуток времени натренить, но половину буткемпа мы занимались тем, что выясняли отношения. 

В этот раз по большей части это было связано с Магой [Collapse]. Очень тяжело было играть в такой атмосфере. Наверное, в тот момент я начал немного теряться, потому что я уже пытался не играть свою лучшую игру, а пытался сделать так, чтобы Мага не высказывал недовольство.

Yatoro: Я на это все смотрю в а***, пытаюсь это все поначалу собрать, говорить: «Ребята, все нормально, сейчас выиграем», «Mira, пойдем играть со мной, все будет хорошо». Но в итоге меня банально не хватило.

Miposhka: Было как-то излишне много негатива: нытье какое-то постоянно просачивалось, такое чувство было, будто люди приехали не отдохнувшими, а будто мы неделю назад два турнира подряд фигачили. В один момент мы это поняли, мы такие: «Блин, парни, что-то вообще какая-то атмосфера накаленная, хреновая, давайте попытаемся как-то это все обсудить, разрешить».

Мы действительно попытались: собрались в круг, начали рассказывать о своих проблемах, и, действительно, каждому было что сказать. Просто старались двигаться дальше, как-то верить, что у нас все равно все получится, несмотря даже на не настолько продуктивный буткемп, как, например, на прошлом Инте – там мы выиграли где-то 80% КВ, а тут мы выиграли, наверное, 50%.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!