Smiling Knight об игре за Thunder Awaken: «Ни у кого нет от меня никаких ожиданий, я могу играть без давления»

Белорусский киберспортсмен Белоруссия, Belarus, BY Алексей «Smiling Knight» Свиридов поделился своими впечатлениями от игры в южноамериканском коллективе Перу, Peru Thunder Awaken, рассказал о первых тренировках с командой и планах по переезду в Перу.

Об игре за Thunder Awaken

Первые скримы очень сильно отличались от того, к чему я привык. Все постоянно дрались, бежали без остановки. В Европе у тебя есть Wraith Pact в одной команде, Wraith Pact в другой. Мы просто фармим, сидим на нашей половине карты. А здесь же люди всегда готовы нажимать кнопки друг в друга, всегда готовы дайвить. Это было очень забавно, как будто я играл в компьютерную игру, а люди реально получали удовольствие.

Первые дни дались мне очень тяжело, потому что я не привык к высокому пингу и мне приходилось не спать всю ночь, чтобы играть в Доту с моей командой. Но затем всё стало хорошо и мне сейчас комфортно. Хочу отметить и коммуникацию, которая мне тоже тяжело давалась, так как все общались друг с другом на испанском, а ко мне обращались на английском. Но теперь я привык к голосу каждого и мне легко.

Думаю, что больше всего я говорю с Alone. Он больше всего со мной общается вне игры и во время матчей тоже.

О том, как попал в Thunder Awaken

У меня в друзьях был Alone, может, в течение года. И в один вечер он просто написал мне и спросил: «Хочешь переехать в Перу?» Я ответил: «Окей, мне нужно подумать несколько дней». Я поразмышлял на эту тему, посмотрел на другие предложения в моём регионе и решил, что Thunder Awaken — это лучшая игровая возможность для меня. Поэтому я выбрал этот вариант.

О переезде в Южную Америку

Мне очень нравится. Ни у кого нет от меня никаких ожиданий, поэтому я могу играть без какого-либо давления. Я просто веселюсь со своим коллективом. Это крутое чувство. <...>

Думаю, я перееду после этого турнира [BTS Pro Series Season 13]. Или, возможно, через неделю после соревнования я переберусь, и мы будем играть вместе на одном буткемпе.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru