MoonMeander: «Лучше найти новый талант, чем пытаться добрать "старичков"»

Главный тренер состава Весь мир, World TSM по Dota 2 Канада, Canada, CA David "MoonMeander" Tan высказал о новых участниках коллектива – Великобритания, United Kingdom, UK Matthew "Ari" Walker и Индонезия, Indonesia Matthew "Whitemon" Filemon, – а также прокомментировал свой переход на роль тренера команды.

Об ari

Он отлично играет. Также он хорошо разговаривает, потому что он из Великобритании, из-за чего у него очень понятный английский. Это круто. Он приятный и молодой паренёк, очень нетоксичный, судя по тому, что я слышал. Очень многие рекомендовали мне его. Я последил за ним, и он смотрелся очень хорошо, поэтому я подобрал его, так как считаю, что лучше найти новый талант, чем пытаться добрать «старичков». Но это я так считаю. У каждого свой подход.

О том, планирует ли TSM перевозить новых игроков в Америку

Я думаю, ari будет делать то же, что и SabeRLighT-: когда у нас будут буткемпы, он будет прилетать. Это достаточно легко с британским паспортом. А что касается Whitemon, он просто будет жить с Timado. Они будут жить под одной крышей. Так что Whitemon будет жить в Северной Америке, и мы будем подходить под «правило трёх».

О том, как изменилась работа MoonMeander с переходом на роль тренера

Ну, я точно стал больше работать в закулисье. Анонсы, связанные с ростером TSM, ещё не завершились. Просто, чтоб вы знали. Вброшу это для подогрева интереса. Мы не такие, как все остальные команды-куколды. Очевидно, мы анонсировали лишь закуску. Ari и Whitemon — это только закуска. Вскоре мы подадим главное блюдо, и вы, народ, будете пускать слюни. Я вам говорю, оно будет чертовски сочным.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru